В какой части России находится Москва?

Какие города - ближайшие к ней?

УчебаГеография россии
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 8 нояб 2018

Москва располагается в Европейской части России.

Ближайшие к Москве города - это, конечно, города Подмосковья: Одинцово, Химки, Мытищи, Люберцы и т.д.

А если Вас нтересуют города крупнее, то это центры соседних областей: Владимир, Тверь, Тула, Рязань, Смоленск, Ярославль, Калуга.

Музыкальный редактор  · 10 нояб 2018

Москва находится в центре европейской части России (на западе). Ближайшие города - это города Московской области: на севере - Химки и Мытищи, на юге - Видное, на востоке - Реутов, на западе - Красногорск и Одинцово.

Ответ бота. Спрашивалось, в КАКОЙ части РОССИИ находится Москва. И она точно не в центре.