В какой книге можно найти наиболее полную информацию об охоте на ведьм, которая велась в Срендевековье? Есть ли на эту тему большие исторические труды?

ИсторияИскусство и культура+3
Maria Zelenaya
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

"Молот ведьм" написали двое: Якоб Шпренгер и Генрих Инститорис (наст. фамилия Крамер)! Это основополагающий труд, имевший даже некоторое юридическое значение во время судилищ над ведьмами.

Неплохие книги именно как исследования:

Н.Сперанский. "Ведьмы и ведьмовство".

Я.Канторович. "Средневековые процессы о ведьмах".

И. Григулевич. "История инквизиции (XIII—XX вв.)".

М.Бейджент. Р.Ли. "Инквизиция".

Ещё знаю такую антикварную дореволюционную книгу "История испанской инквизиции". Кажется, издательства "Брокгауза и Ефрона". Но там именно испанской. Со множеством иллюстраций. При том, что в Испании, как показывают современные исследования, она в реальности не превзошла собой что-то в остальных странах Европы, а местами даже и была меньше по количеству жертв.

А художественная литература на эту тему есть хорошая?