В какой момент стало неприлично носить одну и ту же одежду два дня подряд?

ОбществоЭтикет+3
The Question
Студент, обыватель, нищеброд  · 7 апр 2017

Буржуйские замашки это все) в России иметь 7 рубашек непозволительная роскошь, когда есть бывает не на что. Пользуйтесь дезодорантами и стирайтесь почаще и никаких проблем со свежестью одежды не возникнет

Суть не в 7 рубашках. А иметь хотя бы 2 и носить их поочередно.

а в чем разница между носить одну рубашку три дня и вторую три дня или по три дня по очереди?

Как уже говорилось в первом комментарии, то считается, что вы стираете одежду каждый день, она сохнет и тд, а через день вы можете опять её надеть. Что касается девушек, опять таки говорилось в первом комментарии, считается это неэтичным, даже вульгарным, т.к. подразумевается, что девушка не ночевала дома.

Вот не понимаю, какая всем разница, ночевал кто-то дома или нет? Почему это должно кого-то волновать? А как же принцип невмешательства в частную жизнь?

да бывают их много присутствует во время медосмотра мальчиков.Особенно их много приходило на медосмотры мальчиков во времена СССР.Просто столпотворение какое то добровольных помощниц присутствующих при раздевании мальчишек.Были придуманы какие то правила по снятию с их трусов ещё до входа в кабинет хирурга или кожного врача.Для чего не понятно требовали мальчишек оголиться в коридоре,а потом заходить в кабинеты.Да и двери,где проходил осмотр,как правило не закрывались от снующих туда и сюда каких то тёток.На вопрос смелого мальчика,а зачем вы здесь,как правило стандартное хожу значит надо и то же мне стеснительный какой.Что мы там у вас не видели?.Теперь представим медосмотр школьниц и посторонние мужчины и требование до гола прямо в коридоре.Я думаю скандал с прокуратурой был бы не минуем,а мужчин бы записали в педофилы.ВОТ РАЗНИЦА МЕЖДУ ,что можно женщинам и,что нельзя мужчинам.Медики к этим правилам по раздеванию в коридоре отношения не имели.Школьный медосмотр и правила его проведения это инициатива мин.образования.Врачей просто обязывали провести осмотр инициированный мин.образования.

В интернатах СССР эти осмотры ваще угар.Помню вообще присутствие на осмотрах парней  девочек старшеклассниц И УЧИЛОКи всех кому захотелось.Теже дурацкие требования училок раздеться мальчикам в одной классной комнате до гола и идти по коридору в другой класс,где расположились врачи и медсёстры.ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО НАДО НЕ ПОНЯТНО.В коридорах понятно яко бы для порядка расположились учительницы.