Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент стало неприлично носить одну и ту же одежду два дня подряд?

ОбществоЭтикет+3
The Question
  · 108,0 K
Первый
Студент, обыватель, нищеброд  · 7 апр 2017

Буржуйские замашки это все) в России иметь 7 рубашек непозволительная роскошь, когда есть бывает не на что. Пользуйтесь дезодорантами и стирайтесь почаще и никаких проблем со свежестью одежды не возникнет

Суть не в 7 рубашках. А иметь хотя бы 2 и носить их поочередно.

а в чем разница между носить одну рубашку три дня и вторую три дня или по три дня по очереди?

Как уже говорилось в первом комментарии, то считается, что вы стираете одежду каждый день, она сохнет и тд, а через день вы можете опять её надеть. Что касается девушек, опять таки говорилось в первом комментарии, считается это неэтичным, даже вульгарным, т.к. подразумевается, что девушка не ночевала дома.

Вот не понимаю, какая всем разница, ночевал кто-то дома или нет? Почему это должно кого-то волновать? А как же принцип невмешательства в частную жизнь?

да бывают их много присутствует во время медосмотра мальчиков.Особенно их много приходило на медосмотры мальчиков во времена СССР.Просто столпотворение какое то добровольных помощниц присутствующих при раздевании мальчишек.Были придуманы какие то правила по снятию с их трусов ещё до входа в кабинет хирурга или кожного врача.Для чего не понятно требовали мальчишек оголиться в коридоре,а потом заходить в кабинеты.Да и двери,где проходил осмотр,как правило не закрывались от снующих туда и сюда каких то тёток.На вопрос смелого мальчика,а зачем вы здесь,как правило стандартное хожу значит надо и то же мне стеснительный какой.Что мы там у вас не видели?.Теперь представим медосмотр школьниц и посторонние мужчины и требование до гола прямо в коридоре.Я думаю скандал с прокуратурой был бы не минуем,а мужчин бы записали в педофилы.ВОТ РАЗНИЦА МЕЖДУ ,что можно женщинам и,что нельзя мужчинам.Медики к этим правилам по раздеванию в коридоре отношения не имели.Школьный медосмотр и правила его проведения это инициатива мин.образования.Врачей просто обязывали провести осмотр инициированный мин.образования.

В интернатах СССР эти осмотры ваще угар.Помню вообще присутствие на осмотрах парней  девочек старшеклассниц И УЧИЛОКи всех кому захотелось.Теже дурацкие требования училок раздеться мальчикам в одной классной комнате до гола и идти по коридору в другой класс,где расположились врачи и медсёстры.ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО НАДО НЕ ПОНЯТНО.В коридорах понятно яко бы для порядка расположились учительницы.

Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 5 февр 2021  · vivi-milano.ru
На самом деле такого правила в этикете нет. Главное — одежда должна быть чистой, опрятной и приятно пахнуть. Однако многие девушки (именно девушки, потому что молодые люди зачастую этого просто не заметят) относятся очень неоднозначно к тем, кто приходит в одном и том же наряде два дня подряд. > И, в зависимости от их воспитанности и толерантности, могут возникнуть... Читать далее
Я удачлив как 777 Я ужасен как 666  · 7 апр 2017

В какой момент стало неприлично носить одну и ту же одежду два дня подряд?

Не знаю как вам, а мне нормально и так, я же не клоун или модель чтобы у меня гардероб был размером с стандартную комнату, одеваю только то, что мне нравится и в чём удобно, не понимаю зачем каждый раз наряжаться по другому. Безусловно обновки есть но не каждый день

Кто ж Вас заставляет надевать каждый раз новую одежду? Можно просто чередовать. По мне, носить одно и то же... Читать дальше
Весельчак  · 27 июл 2018
В России пока еще не стало.  Как мне кажется это больше всего маркетинг: вещи обязательно должны быть в идеальном состоянии, пахнуть чистотой, поэтому покупай порошок, ополаскиватель, отпариватель, дорогую стиральную машинку, а если ты носишь одежду два дня подряд, значит ты нищий и у тебя мало одежды. Магазины одежды через рекламу просто навязывают менять часть... Читать далее
Первый
Основатель проекта «Одевайся Легко»  · 15 мар 2015
Традиция ежедневных переодеваний пришла в Россию с Запада, точнее – из Америки, где появляться в той же самой одежде два дня подряд – это признак дурного тона. На эту тему даже есть шутка: пришел в той же одежде – значит, не ночевал дома. В цивилизованных странах Европы и в США последние 100 лет обыватели не сталкивались с проблемой дефицита одежды и обуви, а потому... Читать далее
>В цивилизованных странах Европы и в США последние 100 лет обыватели не сталкивались с проблемой дефицита одежды и... Читать дальше
Это произошло очень давно.
Ещё моя бабушка, говорила: "Даже если у тебя всего 2 платья, то и носи их через день.". Таким образом гораздо проще поддерживать чистоту и аккуратность в одежде. 
А ещё это гигиенично и разнообразит наш внешний вид.
Одежда отдыхает от нас и мы от одежды.

Менять одежду конечно же стоит, но все же когда одежды становиться слишком, теряешься и не знаешь что завтра надеть по этому лучше всего чередовать и все. Говорю на своем примере