Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент TheQuestion превратился в гетто либералов, во всем винящих Путина, молящихся на Навального и Майдан, есть ли альтернативные ресурсы?

ПсихологияПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 37,2 K
US Representative of TheQuestion  · 26 июл 2017  ·
thequestion

Давайте сначала разберем слово «гетто».

Гетто – это принудительное поселение, место для людей, дискриминируемых по какому-либо признаку (национальному, расовому, религиозному итд). 

Как TheQuestion может быть гетто либералов? Здесь вообще никто никого ни к чему не принуждает (настаиваем только на соблюдении российского законодательства). Ровно также здесь нет гетто нелибералов, потому что каждый высказывает свое мнение по любой теме. 

Возможно, здесь находится в процентном отношении большее количество людей с либеральными ценностями, но как мне подсказывают наблюдения "молящихся на Навального и майдан" здесь не так много. Много людей, которые просто устали от застоя и хотят, чтобы в стране прислушивались к их мнению. Если вам нравится Путин и хочется оказать ему поддержку, ваше право, вы можете делать это здесь, а можете на любом другом ресурсе. Из английских порекомендую quora, там тоже бывает про Путина не очень хорошо отзываются, возможно, там ему нужна ваща защита.

Минусую за занудство, не обессудьте

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 26 июл 2017  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
А с чего Вы взяли, что TheQuestion - это сообщество либералов по интересам? Понимаете, какая штука. Если в одном месте собираются разные люди с разными взглядами, которые уважают друг друга, которые воспитанны и образованны, готовы выслушивать точку зрения собеседника, то это вовсе не означает, что они все там поголовно либералы и "молятся на Навального". TQ - это... Читать далее
Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Смею заверить, что вы несколько неправы. Как недавно зашедший могу сказать, что первое впечатление очень, очень... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июл 2017

Те люди, о которых вы говорите - не обязательно либералы. Часто вообще не либералы судя по их высказываниям. А Навальный тем более не либерал, он националист. Либерализм - это уважение чужих политических воззрений, даже если они не совпадают с вашими. А "вата" "рашка" "путиноид" "кремлебот" - это не либерально.

"А Навальный тем более не либерал, он националист."

Оущит, а чилдренс в курсе?

Ну это не так. Да, в ресурсе активизировалась политика. Но один Ваш вопрос показывает, что на ресурсе далеко не сторонники Навального. Очень часто здесь появляются достаточно провокационные вопросы. Но с другой стороны я скажу так. Ресурс этот не для стариков. Они ориентирован всё-таки на молодёжь, как мне кажется. Как, собственно, и Навальный. "Всё всегда в сто раз... Читать далее
Хотелось бы знать , какие вопросы Вы считаете провокационными .( Вы сторонник дискриминации по возрасту ? Но мы... Читать дальше
Анонимный ответ21 января 2021

С чего вы взяли, что он в это превратился? Совсем наоборот, это гетто поехавших ватников и путинистов, молящихся на Крымнаш, стабильность, русское великодержавие и "особый путь" России. )))))

Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 26 июл 2017
TheQuestion - портал, продвигаемый на молодежных площадках и хорошо понятный интеллектуальной молодежи, аудитория которого (в том числе целевая) представляет собой учащихся или образованных людей 20-30 лет, тех же "детей девяностых" - по сути первых российских носителей прогрессивных, либеральных и в чем-то революционных идей. Поэтому такое "единство мнений" вполне объяс... Читать далее

Опечаточки, опечаточки. Предвкушаю пирование.

Ничего не знаю, но очень хочу ответить  · 26 июл 2017

С тех самых пор, как Навальный стал популярным в сети.

Всё просто: сраться в комментариях вк людям надело и они нашли более подходящую для этого площадку. 

Здесь удобнее выражать свои мысли и позицию. Ну а то, что мысли либералов и "адептов Нэвэльного" заходят лучше и имеют лучшую статистику, нежели остальные мнения, должны уже задуматься противники Лёшки из Марьино.

Не обязательно быть противником Навального чтоб тебя заминусили. Достаточно усомнится в нём.

Разработчик ПО, либертарианец  · 26 июл 2017
Раз уж вы развернули ваш вопрос, проигнорирую изначальный и отвечу на развёрнутый. Для начала предлагаю вам ознакомиться с определением объективности, раз уж вы к ней стремитесь, и понять, что может соответствующим аттрибутом обладать. > Не кажется ли вам, что если создатель сайта - журналист с Эха Москвы, то сайт не очень объективен? Объективность или не объективность... Читать далее
> Предвзятостью можно назвать пиар вопросов определенной тематики в соц. сетях, дабы привлечь определенную... Читать дальше
Люблю подумать и поспорить  · 26 июл 2017
В период, когда так сильны с одной стороны — консервативные, а с другой — до неприличия радикальные настроения, большой сайт, где «правят» либералы — это подарок :) До меня на первую часть вопроса уже подробно ответили. Альтернативы TheQuestion'а (если вы не хотите лезть в ад под названием Ответы Mail.Ru) перечислены на соответствующей странице википедии: en.wikipedia.or... Читать далее

А чем вам не угодили Навальный, Революция достоинства, права человека и прочее тлетворное влияние Запада? Может вам и интернет в тягость? И картофель американский в рот не лезет? И тянет в тайгу, к шишкам и медведям?

Это все ложная дилемма Ну а что хорошего  дала "революция достоинства"