В какой ситуации уместно говорить "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"?

Значение пословицПословицы и поговорки
Анонимный вопрос

Выражение не говори гоп пока не перепрыгнешь будет уместно в ситуации когда человек говорит о том чего он ещё не сделал. А легче сказать не радуйся тому чего ты ещё не сделал

По-моему ты прав(-а).... Молодец!!!🤗😀

Не кочегары мы, не плотники.  · 27 апр 2018

Обычно это говорят человеку, который преждевременно хвастается чем-либо, спешит с выводами, не дождавшись результата. Например, человек рассказывает всем, как он будет учиться в престижном вузе, считая поступление уже свершившимся фактом, а потом узнает, что по результатам экзаменов он не поступил.

Хороший ответ,я похлопаю тому,кто его придумал

ну это когда ты обещал(а )своей лучшей подруге или другу что буду на празднике день рождения не спросив у мамы, а потом когда ты вернулась мама не разрешила тебе идти на праздник лучшего друга

Хорошо сказано

“Гоп” — поощрительный возглас при прыжке.
Смысл: не считай дело сделанным до тех пор, пока не довёл его до конца. Говорится тому, кто преждевременно радуется успеху, когда ещё неизвестно, хорошо ли всё кончится.

Молодец , умный!!😊😊😊😊😊

Обычно это говорят человеку, который преждевременно хвастается чем-либо, спешит с выводами, не дождавшись результата. Например, человек рассказывает всем, как он будет учиться в престижном вузе, считая поступление уже свершившимся фактом, а потом узнает, что по результатам экзаменов он не поступил.

Хватит повторять