В какой стране и на какой высоте, труп, обнаруженный в горах, не будут хоронить, а оставят как есть?

Искусство и культураПутешествияСмерть
Анонимный вопрос
Небожитель  · 4 апр 2018

Ну если ты говоришь о горах, то на Эвересте есть много брошенных трупов, но к сожалению, в народе бытует мнение что их там бросают и не хоронят. Есть много свидетельств, что специально-обученные люди спускают их, не в первый день конечно же. А вот насчёт территории это смотря на каком выступе замёрз : либо Непал, либо Китай) да и до высоты 7000 метров за ним отправят экспедицию , поэтому если и оставят то от 8000 метров)

Да, вот это уже реалистично, что до 7 штук, скорее всего спустят. А в чем принципиальная разница "либо Непал, либо Китай"?

Ищу себя и иногда даже нахожу  · 4 апр 2018

В Непале, на Эвересте. Достать труп очень очень дорого и рискованно. Люди сами знали на что шли, поэтому их никто доставать не будет, повторюсь, потому что сильно большой риск и очень дорого!

Ну, это только на большой высоте. А если на уровне базового лагеря, то наверное что-то с ним сделают?