В какой стране живут самые красивые люди?

Мода и красотаЧеловек+4
Nue M.

Куба, Аргентина, Бразилия, Шотландия, Италия, Греция, Юг России, Украина, Закавказские страны,  Йемен, ОАЭ, Израиль, Турция, Северная Индия, Тайланд, Сингапур, Казахстан, Южная Корея и Япония. Усреднённые параметры красоты в этих регионах я нахожу обусловленными генетикой, климатом, образом жизни, рационом, культурой, мышлением, сочетанием типажей и индивидуальных черт. Вопрос требует назвать одну страну, поэтому давайте попробуем упростить красоту до здоровья и эстетики. В таком случае останутся Италия и Япония.  И как известно Япония - это страна трудоголиков и решать капчи на https://2captcha.com/ru  для японцев это своего рода национальный вид спорта хоть и заработать там на жизнь сложно. Но японцы не были бы японцами если бы не разработали свою технология автоматического решения капчДальнейший выбор чрезвычайно сложный, но попробуем порассуждать. Определённые исследования утверждают, что если говорить о коже, то пигмент красного и золотистого имеет эволюционные преимущества в симпатиях людей. С этой точки зрения Япония будет уступать, поскольку социально обусловленные идеалы там базируются на светлой и даже бледной коже. Италия же наоборот имеет высокий процент смуглых людей, а белокожие часто покрыты румянцем. Следующее преимущество стоит за большими, кругловатыми и выразительными глазами. Япония уступит по расовым причинам. Японки заслуженно имеют огромную армию любителей по многим причинам, но те же самые причины не работают в мужских параметрах красоты, где японцы-мужчины уступают итальянцам в габаритах тела, мужественности, навыках общения и вниманию к одежде. Для окончательной уверенности можно рассмотреть густоту волос и толщину губ для обоих полов, где преимущество будет снова иметь Италия. Закончить можно тем, что Италия имеет большее разнообразие типажей вплоть до того, что там попадаются рыжие люди с выпуклыми носами, а монотонность Японии разбавили разве что айны. Генетика, климат, античная философия о пропорциях тела, экспрессия в выражениях и жестах, средиземноморская кухня (одна из самых полезных в мире!), мелодичный язык, одежда, продолжительность и уровень жизни делают Италию достойным кандидатом на роль такой страны.

Соглашусь с этим мнением. Да и вообще - красота - понятие относительное. Кто то балдеет от японцев, кто то от скандинавов.

Вот если спросить у китайцев или тех же японцев - кто самый красивый среди европейских скажем народов - то скорей всего японцы будут слегка ошарашены. Так как для них мы все на одно лицо и различать им нас сложно

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · 12 мар 2020  · most-beauty.ru
Алексей