В какой точке маловероятно извержение вулканов?

ФизикаГеография+2
Дарья Овечкина
Я учитель географии и истории, а также педагог дополнительного образования - специализирую...  · 10 февр 2022
Вулканизм обычно присущ территориям, где проходят разломы литосферных (тектонических плит). Именно там находится большинство вулканов, как действующих так потухших (хотя есть и исключения - например вулканы Гавайских островов). А вот там, где находятся древние платформы (устойчивые малоподвижные участки земной коры), вулканов практически нет.
Музыка на первом месте  · 9 февр 2022
К примеру Австралия.Несмотря на то, что там находятся горы и хребты в Австралии нет действующих вулканов т.к. зонами риска являются места, где пролегает граница между тектоническими плитами,если посмотреть на "Страйю", то можно увидеть, что там таких участков нет.
Источник travelask.ru
верно