В какой вуз лучше поступать: МФТИ, МГТУ, ВШЭ по специальности, связанной с IT и прикладной математикой?

ОбразованиеОбучение
Даниил Дымов
Немножко сисадмин, немножко маркетолог, немножко музыкант  · 24 авг 2016

На мой взгляд, обучение в любом российском ВУЗе на специальности IT-направленности вам даст немного. Российские учебные заведения очень отстают от современной мировой практики. То, что вы будете изучать в течение 5 лет, уже устарело, а через 5 лет будет вообще сухим дерьмом мамонта. Думаете, программы университетов обновляют каждый год с учетом выходов новых версий ПО, новых версий языков программирования и всего такого?

Мне кажется, что в таком случае лучше пойти учиться на чистого математика, а IT изучать самостоятельно, желательно на практике. Но и без практики современных курсов великое множество, как платных, так и бесплатных.