В каком формате и в каком качестве звучит музыка на радио?

ТехнологииМузыка
The Question
Эксперт в сфере музыки и hiend аппаратуры. Владелец группы лейблов  · 13 июл 2015

Трансляция радиосигнала имеет немного суженный частотный диапазон, до 16 кГц, в связи с этим , считаю нет смысла транслировать лосслесс или даже 320 кбс MP3. Но в общем трансляция по крайней мере музыкального материала идет в MP3 320. Помню раньше, в 90х, музыку для радио трансляции "рипали" с CD, и транслировали в WAV, до сих пор в коллекции есть диски со штампом "сграблено" :)