В каком году была Куликовская битва?

История
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 31 окт 2018

Куликовская битва, которую также называют Мамаевым или Донским побоищем, произошла на одноименном поле в Тульской области 8 сентября 1380 года. Это знакомое каждому школьнику побоище в котором Дмитрий Донской победил войско Золотой Орды, историки обычно называют важным шагом, который помог дальнейшему воссоединению Русских земель, будущему свержению ига Орды и становлению большого государства.