Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком году была Куликовская битва?

История
Анонимный вопрос
  · 19,4 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 31 окт 2018

Куликовская битва, которую также называют Мамаевым или Донским побоищем, произошла на одноименном поле в Тульской области 8 сентября 1380 года. Это знакомое каждому школьнику побоище в котором Дмитрий Донской победил войско Золотой Орды, историки обычно называют важным шагом, который помог дальнейшему воссоединению Русских земель, будущему свержению ига Орды и становлению большого государства.

А была ли она?!...Физических доказательств такой большой битвы- нет. Раскопки, абсолютно ничего не дали. Ни... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Когда началась куликовская битва? — 1 ответ, задан 
Знаю везде немного  · 28 апр 2017

8 сентября по юлианскому календарю , а по нашему 21 сентября 1380 года если я не ошибаюсь . Ответ должен быть на 140 символов , и я не знаю что ещё сказать

В каком году была Куликовская битва? — 2 ответа, задан 
Мастер мебельного дела.В прошлоМ офицер ВДВ,преподаватель истории по второму образованию.  · 8 дек 2021
Как таковой Куликовской битвы не было вообще:нет археологических подтверждений ни места,ни времени,ни количества в ней участвовавших.Есть только измышления,как правило третьих а то дцать девятых лиц.Ни одной записи от первого лица,что уже сомнительно.Мое мнение нисколько не умаляет подвиг предков:конечно битвы были и не менее грандиозные,вот только их задвинули из памяти,только потому,что "куликовский"вариант приняли за официальный
В каком году была Куликовская битва? — 2 ответа, задан 
Первый
"Центр РЕШЕНИЕ" - транспортно-экскурсионная компания. Аренда автобусов, экскурсии по...  · 29 нояб 2021  · bibibus.ru
Согласно официальным данным российской исторической науки Куликовская битва (Донское побоище) состоялась в 1380 г. На Куликовом поле встретились войско правителя части Орды Мамая и объединенное русское войско под командованием московского князя Дмитрия Ивановича.