В каком языке мира больше всего падежей?

Лингвистика
Катя Гладких
Поэт, переводчик, литературный критик  · 6 июн 2019  · trepang.livejournal.com

Считается, что это цезский язык, входящий в нахско-дагестанскую семью. В нем насчитывают 64 падежа. Различные комбинации позволяют довести это число до 252, но лингвисты предостерегают от того, чтобы называть все эти 252 вариации падежами в строгом смысле.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 6 июн 2019

Здравствуйте, было доказано, что больше всего падежей в мире имеется у языка, который, скорее всего, мало кто знает. Называется этот малоизвестный язык - табасаранский, у него 52 падежа.

Спасибо! Ушла читать подробности!