В каком клубе сейчас играет Роналдиньо?

СпортФутбол
Ержан Габдуллин
На Кью задали 1 похожий вопрос
студент РГГУ, редактор новостей Sports.ru  · 14 июл 2016

В последнее время Роналдиньо скорее зарабатывает деньги, чем профессионально играет в футбол. Сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя.

После известных всем «Барселоны» и «Милана» великий футболист на родной континент, в Южную Америку. С 2012 по 2015 годы Роналдиньо с различным успехом играл за бразильские «Фламенго», «Атлетико Минейро» и «Флуминенсе», а также мексиканский «Керетаро».

В 2016 году Роналдиньо лишь сыграл в нескольких товарищеских и благотворительных матчах. Последний раз он засветился в Гватемале, согласившись ненадолго выступать за местную «Футеку».

Есть и новости про ближайшее будущее. С 15 по 24 июля в Индии пройдет коммерческий турнир по футзалу (это как мини-футбол, но с немного другими правилами). Организаторы решили привлечь внимание к соревнованиям самым верным способом: они просто пригласили туда легендарных игроков на пенсии. Компанию Роналдиньо составят Эрнан Креспо, Пол Скоулз и Райан Гиггз. Сам 36-летний бразилец получит за участие в турнире около 500 тысяч долларов.

Если бы турнир длился целый год, то зарплата Роналдиньо составила бы 18 миллионов евро. В таком случае он бы замкнул рейтинг топ-5 самых высокооплачиваемых футболистов в мире. К счастью для индусов и к несчастью для Роналдиньо, соревнования длятся всего 9 дней. На поесть, думаю, хватит.

Студент-эконом.географ, диванный эксперт  · 15 июл 2016

В данный момент Роналдиньо принадлежит перуанскому клубу "Сьенсиано" за который он пока что не сыграл ни одного матча. Он перешел в него весной 2016 года после выступления за бразильский клуб "Флуминенсе". За который он провел всего лишь семь матчей. Т.е. как звезда Рональдиньо уже действительно стух. Да и конечно же возраст сыграл свое - великому Ронни уже 36 лет.