В каком порядке читать Библию для ознакомления?

ЛитератураКнигиБиблия
Rayskiй Сад

Если просто для ознакомления ,то не нужно браться сразу за чтение Библии ,нужно просто узнать по больше об этой книги из надежных источников.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 сент 2018  · izm.io

Начните с Экклезиаста, потом другие Книги Премудрости - Песнь песней, Псалтирь, Притчи, Книгу Иова, потом можно перейти к Новому Завету - начните с Евангелия от Иоанна, потом остальные, потом Деяния и Послания. Дальше уже сами разберётесь.

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 15 янв 2021  · revelat.ru

Конечно же, сначала Евангелия. Можно начать с самого короткого - от Марка. После Евангелий, Деяния Апостолов и послания Апостолов. Самая же интересная и загадочная, на мой взгляд, последняя книга Нового Завета - Откровение. Очень полезно читать Псалтирь, постоянно, наряду с Евангелиями.