Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте лучше заводить детей?

ОбществоБудущее
Rif Safiullin
  · 59,2 K

Заводить детей нужно тогда, когда ты уже можешь обеспечить их и научить чему-то. У каждого свой "родительский" возраст. У кого-то в 19, а у кого-то никогда.

Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 19 февр 2018  · deva-dent.ru
У нас с мужем двое детей. Наш опыт позволяет сформулировать несколько тезисов на этот счёт. 1. Детей надо заводить тогда, когда этого хочется, когда есть чувство для этого. Библейское "Будет день - будет пища" абсолютно справедливо. Если есть любовь, ребёнок будет счастлив при любом материальном положении. В этом нужно брать пример с ребёнка, более того, дети именно... Читать далее
Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru

Как красиво сказано!!!

Пользователь TheQuestion  · 5 июн 2016
Возможно, моё мнение не соответствует каким-либо психологическим тезисам, но лично я считаю, что есть люди с предрасположенностью к заведению детей. Я говорю не о бабах-инкубаторах и мужчинах-яйценосцах, а о конкретном типе личности. В основном дети получаются случайно, будем правдивы - большого ума тут не надо. Однако, есть ведь различия между безолаберными родителями... Читать далее
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 12 сент 2015

В таком, где уже есть понимание, что не существует единственно правильного поведения на все случаи жизни.

В таком, в котором хватит смелости взять ответственность хотя бы за ответ на этот вопрос.

В таком, когда ответ другого человека "еще рано детей заводить" перестанет останавливать.

Что значит перестанет останавливать? Вы про дырки в презервативах, обман про вовремя выну? Про что?

Программист, блогер  · 19 февр 2018  ·
technologytimes

Нет подходящего времени! Ни для того, чтобы завести детей, ни для чего-либо другого. Есть только сейчас. Ни в 16, ни в 60 никто не может быть уверен в правильности своих действий. Поэтому если человек чувствует, что ему хочется детей, то возраст ни при чем. И материальное положение тоже не должно быть причиной, люди и в войну детей заводили.

Люди в войну много чего делали. Но это вовсе не аргумент в пользу совершения какого-либо поступка.

Тихий омут.  · 19 февр 2018
Думаю возраст в таком случае играет самую последнюю роль. Главное в наше время это при каком уровне жизни лучше заводить детей. Да, это грустно.  Будем реалистами: ваши дети в будущем не скажут вам спасибо за эгоизм, если вы их воспитаете в нищите, с нулевым пониманием о воспитании и ухаживании за новой жизнью, только потому что вы начали заниматься сексом, не зная что... Читать далее
Ничего не знающий  · 14 сент 2017

Большинство начинаний мы совершаем осознанно и преследуя определённые цели, как правило благие. Для чего вы хотите завести детей??? Это просто бессмысленно. И добавлять в бессмысленный Мир бессмымленность не стоит на мой взгляд. Если есть хоть какой то повод и смысл в заведении детей то буду рад ознакомиться.

Какие цели Вы преследовали, написав этот бессмысленный ответ?

Если не отчислят-буду инженером. 18 лет. Мама заставляет выносить мусор.  · 14 сент 2017

Заводить детей лучше всего когда им уже есть 16 лет, ибо это возраст согласия. А вообще некоторым нравится и 14 летние. Но я не одобряю. 140 победил гнойный 5-0

Первый
Заводить детей лучше в том возрасте, в котором Вы понимаете, что готовы к ним. У кого-то это в 18-20 лет, а у кого-то в 35-39 и старше. Главное, чтобы дети были желанны и их ждали, Вы могли им отдавать себя, свое внимание и любовь. А все остальное само сложится, все когда-то были родителями и потихоньку всему учились, нельзя подготовится к этому на сто процентов, это не... Читать далее
Работаю  · 20 февр 2018
Не буду вдаваться в физиологию и экономику, посмотрим на ситуацию с другого ракурса. Сколько вам будет, когда ребенку исполнится 18 лет? Именно в этом возрасте он сам вступает во взрослую жизнь и подчас от родителей требуется дать ему импульс, помочь ему разобраться что он хочет в жизни. Желательно не быть "старпером" с устаревшими понятиями в этот момент и еще обладать... Читать далее