В настоящем борще должна быть капуста или нет?

Еда и кулинарияКапустаБорщ
Татьяна А.
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru

Добрый день!

Свежая капуста – один из неотъемлемых ингредиентов классического рецепта борща. Капуста мелко шинкуется, затем добавляется в борщ вместе с нарезанным картофелем, после чего варится до полуготовности. Следующим этапом добавляется предварительно приготовленная обжарка, состоящая из свеклы, моркови и лука, после чего борщ готовится еще несколько минут и настаивается. Несмотря на это, существует также множество не менее вкусных авторских рецептов борща без капусты.

Канал о еде и всем, что вокруг нее https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043

Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 1 июн 2020  · sernur.club
Буренка

Любой борщ не зависимо от наличия в нем капусты и не важно какого вида капуста будь то цветная, пекинская или красно-качанная капуста, будет борщем. Ведь тот-же Свекольник полноценный борщ, особенно со сметанкой, но в его составе не присутствует капуста. Так что ответ Нет, настоящий борщ может быть и без капусты.