В природе царят очень простые законы, понятные и доступные для разума любого человека?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
инженер и философ  · 5 дек 2021
Насчет любого человека - это слишком. Люди разные бывают. А насчет законов - они просты, только интерпретируют их люди по-разному. Например, продолжение рода. Для животных все просто. Для людей одних названий тьма, а понятий, законов, правил, ограничений и того больше.
дотошный пенсионер  · 5 дек 2021
Человек только наблюдает явления природы и подбирает (исключительно эмпирически) "формулы", которые в какой-то (пригодной для практического использования) степени соответствуют наблюдаемому.
То, что эти (придуманные им самим) "законы" он понимает, никак не свидетельствует об уровне сложности процессов, благодаря которым эта природа существует.