В России скорее «демократия с минусами» или «авторитаризм с плюсами»?

"Демократия с минусами" - нелиберальная демократия, проблемная демократия. "Авторитаризм с плюсами" - конкурентный авторитаризм, электоральный авторитаризм.
ОбществоИстория+5
Даниил Степовой
Navigare necesse est, vivere non est necesse  · 19 окт 2021
В России скорее гибридный режим - маскирующийся под демократию авторитаризм. Который с последними событиями (Навальный) и изменениями в избирательное законодательство уже практически откровенно проявляет себя как авторитаризм с элементами тоталитаризма. Никаких плюсов я здесь не вижу - ну разве что если считать плюсом отсутствие (пока во всяком случае) массовых репрессий и отсутствие (верю и надеюсь) у руководителей государства склонности к каннибализму как у какого-нибудь Бокассы.
Гибридный режим - немного размытое понятие, иногда его делят на два типа, описанных в вопросе.