Если в России снова растет коэффициент заболеваемости, почему мы тогда ослабляем карантин?

Вопросы о коронавирусе
Анатолий Арни
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 2 июн 2020
  1. Ослабление связывают с возможностью адекватного лечения всех заболевших. То есть и мест и медиков и лекарств хватает чтобы излечивать всех, кто способен выздороветь.

  2. А количество заболевших в самых крупных центрах - Москве и Питере стало меньше, чем количество выписанных, то есть

  3. Система стационаров расширилась до таких размеров, что может не перегружаясь справляться с эпидемией.

Это как сравнить с войной 41-45 - Армию укомплектовали, вооружение наладили, наступление остановили, управление армией и тылом отрегулировали.

Теперь нужно сменить приоритеты и спасать экономику, чтобы люди смогли зарабатывать деньги и кормить себя и семьи.

Послабления идёт только для голосования , и то что власть не сможет долго держать людей в взаперти.