Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В современном мире тесно ли взаимосвязаны высшее образование за плечами и хороший высокооплачиваемый труд?

КарьераРаботаПрофессия
Анонимный вопрос
  · 20,4 K
Занимаемся строительством домов и ремонтом квартир с 0 и под ключ.  · 27 дек 2019

Я считаю что нет.На данный момент в мире имеют значения личностные характеристики(настойчивость,трудоспособность) и прокачанные вами профессиональные знания.Это отличное время для реализации себя.

Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · 14 июн 2019  · vladimirskaya.com
Нет, конечно. В современном мире это не взаимосвязано никак. Исключение: некоторые профессии, в которых вас без высшего образования не возьмут на работу. Это юристы, врачи, летчики, там, где ты не просто учишься, а еще овладеваешь узкоспециальными знаниями и опытом на протяжении всего обучения. Например, врачи ходят в анатомичку, педагогов водят на специальную практику... Читать далее
Это относится ко всему современному миру? Алена, естественно, не могла получить в ВУЗе специальность "хантинговое... Читать дальше
Историк-любитель, писатель-любитель, коллекционер бессмысленной информации   · 1 окт 2019  ·
istugar
Знаете, я человек простой, я люблю когда мне говорят в деньгах. Итак, возьмем трех человек. Водителя экскаватора, инженера-строителя и интернет-маркетолога. 1 Экскаваторщик требует некоторого обучения, которое однако не требовательно к его знаниям. По сути можно сесть за рычаги сразу после школы. Для Москвы, зарплата экскаваторщика начнется 20-30 тысяч, но уже через... Читать далее

Полностью с Вами согласен.

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 14 июн 2019
Здравствуйте! В современном мире скорее высокооплачиваемый труд связан с "в нужное время, в нужном месте". Диплом сейчас нужен скорее для галочки, либо если работодатель действительно требовательный и дотошный, либо это гос. структура. В остальном же - работодатель может взять на работу человека без высшего образования, но с опытом работы. Также многое решают связи... Читать далее
Если у вас есть определенные знания в той или иной области, наличие диплома в некоторых случаях бывает совсем не... Читать дальше
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 15 дек 2019  ·
lvlpls
На мой взгяд связаны, и напрямую. Почему сегодня во многие профессиии берут только с высшим образованием, даже на выполнение казалось бы несложных работ? Потому что люди с высшим образованием обладают большей пластичностью мозга, более высокой обучаемостью, гибкостью, они умеют перерабатывать большие массивы информации и многое другое. По факту не само образование как... Читать далее

Далеко не факт

Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог, спортсмен и просто хороший человек.  · 8 окт 2019
Все зависит от сферы труда, в которую вы собираетесь идти. В очень многих местах наличие, например, второго диплома позволяет серьезно выделяться среди остальных людей, которых отбирают на работу. Чаще всего это какие-то серьезные технические вещи, вде наличие хотя бы одного диплома, особенно сложного учебного заведения показывает, что человек может справляться с... Читать далее

К сожалению нет. Во многих сферах принимают на работу только родственников/ друзей/знакомых. Либо нужен стаж, но когда человек нарабатывает стаж, то на высокооплачиваемую работу не берут, так как возраст выше запрашиваемой компанией.

Специалист по SEO продвижению со стажем. Проявляю интерес к инвестициям.  · 22 авг 2019

Буду краток и ответ скорее всего - да! Просто так с улицы без высшего образования невозможно устроиться на высокооплачиваемую работу, даже после вышки вы не сразу будете много зарабатывать, должно пройти время и вы должны себя показать на рабочем месте, а ваш диплом только будет подчеркивать ваши знания, если вы их примените по назначению и покажите отличные результаты!