Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в отношениях женщина получает финансовое обеспечение и опеку над собой, что получает мужчина?

Почему все парни так стремятся завести девушку, в чем мотив? Неужели они готовы жертвовать львиной долей своей энергии и доходов ради дозированного секса? Или есть другие причины?

ПсихологияОбщество+3
Женя бустер
  · 596
Кандидат экономических наук, финансовый консультант и коуч, автор статей в СМИ и научных...  · 23 авг 2021  ·
anastasia_finance

Все очень индивидуально!

  1. Нигде не прописано и не гарантировано, что женщина это получает, иначе бы, браков, возможно, было больше

  2. В современных отношениях партнеры сами выбирают, что они получают, а чем делятся. Чаше, конечно, подсознательно И женщина может быть добытчиком, а мужчина вести домашнее хозяйство и это не умаляет вклад одного и другого в семейные отношения. И опека женщина совсем и не нужна при таком сценарии. Это вопрос выбора и готовности к компромиссам

  3. Даже если женщина получает деньги и опеку, мужчина тоже приобретает, как вариант, домашний уют и поддержку. Но тут скорее вопрос, а что он хочет получить от этих отношений? И второй не менее важный, а может ли это эта женщина ему дать?

На мой взгляд, вся суть ответа лежит в плоскости последний двух вопросов.

Мой блог про финансы, психологию и коучинг 🚀Перейти на instagram.com/anastasia_finance
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 23 авг 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Разные бывают отношения.

Отношения бывают супружескими, бывают скотскими. От того, что они "современные" (надо учитывать, что всё, происходящее здесь и теперь, в той или иной мере современно), изменяются некоторые элементы внешней формы, но принцип остается неизменным.

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Журналистка. Делаю подкасты  · 24 авг 2021
Вы описываете патриархальную модель отношений. В ней строго распределены роли: мужчина обеспечивает строго только финансовую часть быта, женщина — все остальные. А именно бытовое, сексуальное и эмоциональное обслуживание. Многих людей устраивает такой договор (и это при том, что зарабатывать деньги в большинстве случаев куда проще, чем делать всё остальное). Но назвать... Читать далее
У меняя несколько профессий и еще больше умений. Но главное что есть у меня, это...  · 23 авг 2021
Ну пожалуй нечем с того, что, не каждая женщина это получает в отношениях, ибо не всякий мужчина способен/желает это ей предоставить. И справедливости ради добавлю что есть женщины которые не готовы принимать ни финобеспечение, ни опеку ( чур меня чур Б-же, я не феминистка) А теперь рассмотрим женщину которая это всё принимает и имеет возможность получать. Что... Читать далее
сценарист.  · 23 авг 2021

Вообще-то в современном мире большинство женщин сами работают и их не требуется "опекать" ни в каком виде. Получают люди равноправного партнера, который поддержит в трудной ситуации и с которым приятно проживать каждый день.

Понимаю о чем вы говорите, но это лишь мизерный процент от общего числа пар и браков. Во всяком случае по личному... Читать дальше
Весёлый мизантроп. Пессимист.  · 30 авг 2021
Евгений, исходя из вашего вопроса складывается впечатление, что вы именно тот, кто давно ищет девушку, но именно такую, которой бы ничего от вас не было нужно, что бы были партнёрские отношения, и никакой меркантильность ни в коем случае не было. А с учётом того, что испокон веков повелось, что женщин нужно содержать, то и всем женщинам только это и нужно. Охомутать... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 23 авг 2021

Если женщина кроме, как ты говоришь, дозированного сeкса, ничего не может дать - то она меня не заинтересовала бы даже, ну кроме разве что совсем пубертатного периода, когда лишь бы кому сунуть. Вот и ты с такими не связывайся, если хочешь большего.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 23 авг 2021

Комфорт в быту (возможность меньше тратить на обслуживание себя), сокращение расходов на оплату жилья, возможность почувствовать себя "Альфой"...
А исходя из того, что женщины сейчас вполне способны себя обеспечить и в особой опеке тоже не нуждаются, то для мужчины это больше вопрос удобства.