Когда в отношениях женщина получает финансовое обеспечение и опеку над собой, что получает мужчина?

Почему все парни так стремятся завести девушку, в чем мотив? Неужели они готовы жертвовать львиной долей своей энергии и доходов ради дозированного секса? Или есть другие причины?

ПсихологияОбщество+3
Женя бустер
Кандидат экономических наук, финансовый консультант и коуч, автор статей в СМИ и научных...  · 23 авг 2021  ·
anastasia_finance

Все очень индивидуально!

  1. Нигде не прописано и не гарантировано, что женщина это получает, иначе бы, браков, возможно, было больше

  2. В современных отношениях партнеры сами выбирают, что они получают, а чем делятся. Чаше, конечно, подсознательно И женщина может быть добытчиком, а мужчина вести домашнее хозяйство и это не умаляет вклад одного и другого в семейные отношения. И опека женщина совсем и не нужна при таком сценарии. Это вопрос выбора и готовности к компромиссам

  3. Даже если женщина получает деньги и опеку, мужчина тоже приобретает, как вариант, домашний уют и поддержку. Но тут скорее вопрос, а что он хочет получить от этих отношений? И второй не менее важный, а может ли это эта женщина ему дать?

На мой взгляд, вся суть ответа лежит в плоскости последний двух вопросов.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 23 авг 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Разные бывают отношения.

Отношения бывают супружескими, бывают скотскими. От того, что они "современные" (надо учитывать, что всё, происходящее здесь и теперь, в той или иной мере современно), изменяются некоторые элементы внешней формы, но принцип остается неизменным.