В США есть смертная казнь, а почему бы нам не ввести смертную казнь, например, в Донецкой или Луганской областях?

ОбществоПолитологияРоссия
Анонимный вопрос
Юрист и любитель истории  · 8 авг 2022
1) Да можно восстановить смертную казнь в РФ, вопрос в том, какое качество судов и правоохранительных органов. И так не редки случаи, когда людей сначала сажают, а потом выясняется, что людей заставляли дать признательные показания. Доходит до дикости, осудили в провинции группу молодежи за якобы убийство водителя-дальнобойщика, ребята после пыток дали признательные показания, суд их осудил, а потом выяснилось, что... водитель жив и просто ушел в запой и стал бомжевать. Суды в РФ дают 0,2% оправдательных приговоров. В Сталинском СССР около 5-10%.
2) В ЛДНР смертная казнь и так есть.