Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В США тоже показуха перед приездом Обамы?

ПолитологияПолитикаБарак обама
Вадим Хамицевич
  · 48,5 K
Это же тот самый парень!  · 31 авг 2016

В передаче Top Gear в качестве гостя как-то раз присутствовал Джей Лено. Он рассказывал, что в момент визита на его шоу и интервью Барак Обама, будучи ещё кандидатом, пришел с двумя телохранителями. Когда же тот пришел как президент - с ним была целая армия в виде службы безопасности. Всех досматривали, сканировали тела допущенных лиц, многих сотрудников шоу и телекомпании попросили не приходить, естественно, без объяснения причин. Прослушивались все телефоны в радиусе 60 миль (~100 км).

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 мая 2016
Бывает небольшая показуха в виде американских флагов и прочей символики, которой обычно меньше, но это для того, чтобы президент порадовался, а как дань уважения или вроде того. А в остальном незачем, все и так достаточно хорошо работает.  Насчет ломают, чтобы денег на ремонт дали - мне кажется, это неудачная шутка, тем более, что президент США - это не Путин, который... Читать далее
Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании, которая...  · 19 мая 2016
Я как-то зашел в бургерную в Вашингтоне. Там за месяц до этого были Обама с Медведевым. У них там банкомат внутри сломался, поэтому я поговорил с хозяевами заведения, пока они мою зажеванную двадцатку доставали.  Те сказали, что узнали, что на них свалятся два президента только за час примерно. Охрана попросила решетку гриля отмыть. На кухне стоял человек из охраны. В... Читать далее
Первый
совладелец кафе Corner Kitchen в Эшвилле, Северная Каролина  · 18 мая 2016
Барак Обама с его женой посетили мой ресторан 24 апреля 2010 года. В ресторане было много сотрудников безопасности. Команда белого дома ела у нас во вторник перед визитом президента и им понравилась еда. Они сказали:"Мы должны сказать боссу об этом месте". И вероятно поместили нас в шорт лист мест для ужина президента. В ночь на среду позвонил посетитель и забронировал... Читать далее

А как американец смог написать ответ? Это перевод или что?

Вряд ли это имеет смысл, т.к. в американской системе власти президент не может уволить губернатора штата или мэра города, как бы плохо там ни шли дела (а городов с серьёзными проблемами в сфере инфраструктуры и городского хозяйства в Штатах тоже хватает). Не знаю: может быть,  на военных базах перед приездом верховного главнокомандующего и наводят марафет. Но всё-таки... Читать далее

Да, действительно, Путин пока не может уволить губернатора штата