В связи с чем ограничивается напряжение холостого хода и ток короткого замыкания источника питания?

ТехникаЭлектрика
Анонимный вопрос
Радиодело, электроника, военное дело, история военной техники  · 14 нояб 2022
Для обеспечения безопасности эксплуатации устройства - превышение напряжения может привести к выходу из строя так же, как и превышение тока в выходных цепях при КЗ.