В теплице лучше использовать стекло или поликарбонат?

ОгородыТеплицы
Анонимный вопрос
Завод-производитель поликарбоната в России, в Москве. Розничные и оптовые продажи...  · 28 янв 2020  · mir-polikarbonata.ru

Если хотите прочность, долговечность и защиту от ультрофиолетовых лучей, то выбирайте сотовый поликарбонат от 4 миллиметров прозрачный.

У качественного сотового поликарбоната есть УФ защита от 35 до 45 микрон, она защитит ваш урожай от прямых солнечных лучей и сделает его сочнее привлекательнее.

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 5 окт 2018  ·
id

Это зависит от ряда факторов, которые учесть, не знаю всех обстоятельств дела, невозможно. Плюсы и минусы. Стекло: потенциальная долговечность в плюс, из минусов - можно трескаться зимой. СП: из минусов - может сразу выйти из строя при неграмотном монтаже, высокая цена при возрастании толщины листа, из плюсов - если все грамотно сделано, то нет проблем, свойственных стеклу.

Продажа оптом и в розницу товаров листовых пластиков, поликарбоната, оргстекла и других...  · 4 мар 2021  · poly-max.com
Полимакс

Лучше использовать сотовый поликарбонат. Он гораздо легче в монтаже, не колется и имеет гораздо лучшую теплоизоляцию, что является очень важным для теплиц.