В традиционных патриархальных культурах умные женщины умудряются вертеть мужчинами как хотят, получать все, что хотят - не ломая устои.В отличие от феминисток.Получается, что феминистки - просто дуры?

ФеминизмСекс+3
Анонимный вопрос

В патриархате женщина не вертит мужчиной, как бы то не внушалось романами и фильмами. Она полностью зависит от него, по сути являясь его собственностью, с которой что захочет - то и сделает.

Манипулирование человеком требует навыков, которые имеют единицы, отсутствия совести и, самое главное, хоть какой-то зависимости от манипулятора.

Какая зависимость может быть от женщины в патриархате? Секс, разве что? Но если мужчина захочет - найдёт другую или воспользуется секс-услугами, и женщина ничего не сможет ему сделать за это, ибо она - лишь вещь. Захочет - подарит туфельки, захочет - выгонит из дома, запретит общение с детьми или вообще убьёт.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 дек 2018

Необходимость заниматься психологическими манипуляциями (вертеть мужчинами) для достижения своих целей - унизительна. Статус человека второго сорта (пораженного в гражданских правах) - унизителен.

Устои, которые требуют от людей строго регламентированных гендерных ролей - унизительны.

А ваша логическая цепочка - ложная.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 7 дек 2018  ·
genderrussia