Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваша самая любимая настольная игра?

Настольные игры
Nuita Kirpichek
  · 5,8 K
дизайн, фото, психология  · 5 апр 2017

Имаджинариум - отличная игра на развитие воображение, в процессе игры очень интересно посмотреть, как "работает" логика другого человека.

Codenames - привет командной работе, дедукцие, логике

Каркассон, Клуэдо (Cluedo), Спартак, Кошмариум

Мистер Педро  · 5 апр 2017
Добрый день. Пожалуй это экивоки или активити. Игры подобного плана развивают одно из самых важных качеств, а именно - нестандартно мыслить. Более того, каждый раз Вам приходится подстраиваться под команду и следить за ходами соперника, что бы в спорных раундах их обыгрывать. В плюс ко всему, очень интересно в такие настолки играть компанией из знакомых\незнакомых людей... Читать далее
Начинающий Dungeon Master. Люблю настолки и в особенности D&D.  · 15 дек 2021
D&D. Эта игра «использует самый мощный движок во всей вселенной - наше воображение» как сказали в одном сериале. Там нет абсолютно никаких ограничений. Реальность мира в D&D ограничена только воображением мастера и игроков. Когда ты исследуешь неизведанные берега, когда знакомишься с новыми тайнами и новой магией, с новыми приключениями и историями, ты понимаешь... Читать далее
Частный предприниматель  · 5 апр 2017

Мне нравится очень много игр. В основном - те, которые заставляют подумать, для развития логики. Со своим ребёнком и мужем очень часто играем в детские развивающие. Наверное, уже пора и новенькие какие-нибудь купить настольные игры  Уже месяца три ничего не брали. Спасибо, автор, что напомнили об этом)

Пользователь  · 5 мая 2017

Периодически "заболеваю" какой-то настольной игрой на некоторое время, обычно это несколько недель-месяц. Чаще всего выбор игры зависит от компании и настроения.

Прошли проверку временем - "Экивоки", "Космические дальнобойщики", "Эврика", "Клуэдо", "Манчкин", "7 на 9", "Нейрошима".

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 8 апр 2017

Мне нравится играть в Покер. Там есть карты и фишки, и мы играем на столе, так что это настольная игра. Энивэй.
С первого взгляда я влюбилась во Взрывных котят, они офигенные.
С нетерпением жду и очень хочу поиграть в Серп (Scythe). В конце января на бумстартере переводчики-адаптаторы собрали деньги, теперь нужно только подождать выхода.

Игра "Серп" уже вышла, кстати.

Можно купить здесь, например.

Президент Российской Федерации  · 6 апр 2017
Secret Hitler. Пока продается только в США, но если выучить правила и сделать собственную колоду (а колода там особая), то можно и самому сыграть. Суть игры примерно как в Мафии, но эта игра намного сложнее, интереснее и играется дольше. Во-первых, никто никого не убивает (почти), так что играют все до конца (почти), во-вторых условий победы несколько, ролей больше... Читать далее
P. P. S.: Я хоть и не играл никогда в D&D и подобные ролевые игры, использующие лишь ваше воображение и не имеющие... Читать дальше
Военный, специалист в области управления.  · 5 апр 2017

Если я не ошибаюсь то она называется "Свинтус" карточная игра наполнена огромным количеством разных эмоций!! Веселье и радость может резко смениться на злость и обиду. Главное не забывать что это игра!!! Советую всем попробовать поиграть большой компанией!!