Ваше первое знакомство с литературой, первая книга которую вы прочитали и сколько было вам лет?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Пришелец  · 24 мар 2016

примерно в 4 года, книга называлась "Легенды и мифы древней Греции", потом были старые советские энциклопедии с картинками (и похоже там находилось место "идеологически правильным" политизированным вставочкам, но честно говоря я этого не помню), коллекция "сказки народов мира", "библиотека приключений" в советском издании, Пришвин, Бианки, Сетон-Томпсон, Джо Адамсон, Кеннет Андерсон "Чёрная пантера из Шиванипали", Джеральд Даррелл и другие авторы-натуралисты, я их просто обожала. "Бесконечная история" и серия книг про "Самую плохую ведьму" Милдред Хаббл. А ещё книги из серии "женщина миф". я много тогда не понимала и просто смотрела фото, читала подписи. Но считается :)

"Болгарские народные сказки" на русском языке и "Вуглинка"(уголек) на украинском языке в возрасте 6 лет. Вуглинка это не сказка, а оптимизированная для детей история открытия и добычи каменного угля.