Какая по характеру порода собак эрдельтерьер?Очень нравятся внешне

Важно мнение собаководов о породе. Очень нравятся внешне.

СобакиСобаководство
Анонимный вопрос
Главный редактор информационного IT-проекта  · 13 нояб 2020  · planetone.ru

Раньше собаки этой породы использовались во время охоты на волков и медведей, но со временем в результате отбора эрдельтерьер превратился в истинного дворянина среди собак. У него спокойный, живой, приятный характер. Эрдельтерьеру необходимо чувствовать, что его любят и уважают.

В отличие от маленьких терьеров, эрдельтерьер не залезает в норы мелких лесных животных. Но он отлично подходит для охоты на выдру в болотистой местности, а также для охоты на дикого кабана. Во время войны эрдельтерьер прекрасно проявил себя как охотник на мышей, связная и сторожевая собака. Его нередко дрессировали как полицейскую собаку или собаку-телохранителя. Сегодня, возможно, ошибочно, эрдельтерьер считается исключительно декоративной собакой.

foto_77_2_600.jpg
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 24 авг 2020  ·
nadin.nedova