Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему надо выбрать трансгуманизм?

Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?
РелигияВера+3
Dzen Pofigizm
  · 759
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 16 окт 2021  · wapp.click/79513201746
Так-как Вы пытаетесь использовать логическую аргументацию, то останемся в её границах.
Импликация — это логическая операция, принятая в формализованных языках (см. Язык формализованный) для образования сложных высказываний (формул) из элементарных (простых) высказываний (см. Высказывание) и по смыслу равнозначная нестрогому условию «если…, то…», принятому в естественном языке
Всё высказывание будет верным, во всех случаях, кроме как из истины предпосылки а) следует ложь предпосылки б).
Утверждать можно только от основания к следствию, т. е. во второй посылке утверждающего модуса должно утверждаться основание импликации (первой посылки), а в выводе – ее следствие. В противном случае из двух истинных посылок может вытекать ложный вывод
Предпосылка а:
Вера в бога не защищает от старения и смерти
— не является истинным т.к. метафизические гипотезы неверифицируемы.
Предпосылка б:
бесполезна и надо выбрать трансгуманизм
— вера, полезность и трансгуманизм являются определениями различного рода.
Или проще: мы не можем сказать, верно ли данное суждение т.к. предпосылка, из которой оно исходит не является истиной. Если предположить её истинной, то само высказывание «если…, то…» будет ложным выводом. Нам нужно либо выражаться конкретнее и обоснованнее, либо суждение неверно!
Найти дело жизни. Уверенность. Самооценка. Самопроектирование. Персональный коучПерейти на t.me/martyncoach
Маркетолог, писатель, религиовед  · 16 окт 2021
Вера в Бога и не ставит своей задачей защиту от старения и физической смерти. Вера в Бога, по крайней мере, в христианстве, утверждает, что смерть преодолима. "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ". Бессмертие существует как бессмертие души + христианство учит о воскресении мертвых в конце времен и продолжении жизни уже в ином, лучшем качестве. Для... Читать далее
"Вера в Бога и не ставит своей задачей защиту от старения и физической смерти" — а тогда она и нафиг не нужна, и... Читать дальше
Имею в своей копилке две научпоп книги по русской традиции. Около 30 изданных фантастическ...  · 18 окт 2021
Советую обратиться к даосам. У них прекрасно считается мифологическое мышление и стремление к вечной (материальной) жизни.
А как немного фантаст и, следовательно, футурист...
Постоянное переделывание себя приводит к утрате себя. "Парадокс Арго".
Через 200-300 лет будете уже не Вы, будет иная, модифицированная личность. С частично (потерю данных никто не отменял) Вашей памятью.
Практикующий врач.  · 16 окт 2021
"Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?" Напротив, нужна вера в бессмертие! Вера на 100 процентов обеспечивает безбоязненную смерть и с легкостью гарантирует жизнь вечную, но где найти таких верующих? Трансгуманизм прекрасен, но.. Меня лично пугают механизмы. Будет ли сознание перемещено или скопировано и... Читать далее
А что если это вера слепа, и после смерти, дальше там никого нет и ничего нет и человек не реинкарниует ни душу... Читать дальше
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 21 февр 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Не нужно выбирать трансгуманизм, он сам выберет тебя. Нравится он вам или вы его ярый противник, безразлично. Человечество лет сто идёт по этому пути.... С каждым годом медицина делает шаг вперёд ( новые более эффективные лекарства, трансплантология, нейрохирургия, протезирование, оперативная косметология, итд) это всё аспекты трансгуманизма. Современные Ай-Ти... Читать далее
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 16 окт 2021
Вера в Бога в любом случае стареешь или нет делает жизнь качественно лучше ("Я (Иисус Христос) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Евангелие от Иоанна 10:10). Но Он пришел не только для этого, но чтобы спасти наши души, ведь мы состоим не только из "мяса" и наша душа нуждается в спасении. В нее попал опасно смертельный "вирус", говоря компьютерным... Читать далее
Какой бог отрет слезу-то? Тот, который 70 раз прошёл мимо Чикатило, когда тот убивал людей? 😂 😂 😂
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 16 окт 2021
То, во что верить, каждый человек выбирает сам. Ну, не совсем сам, конечно. А на основании того, какие идеи вбили ему в голову, начиная со времени его детства. Или то, что ему вбили в более зрелом возрасте. Или в то, к чему он пришёл, исходя из своего жизненного опыта, когда мировоззрения его поменялось. На мой взгляд, выбирать рациональнее исходя из тех реалий, в... Читать далее
Какая защита в себе пока мы стареем и умираем? Кто умер — тот зря жил. Выход только в трансгуманизме, расчеловечива... Читать дальше
Эксперт по духовным вопросам.  · 15 янв 2022
Лично я не вижу ничего плохого в старении и смерти, так что я не выберу тг. Но это не мешает мне подумать о том, возможно ли это практически. 1) такие технологии будут доступны только избранным: миллионерам и миллионерам-политикам из стран третьего мира 2) тг не убережет тебя от экзистенциального кризиса, который неминуемо наступит при очень долгой жизни 3) банальные... Читать далее
Православный христианин, инженер и многодетный отец.  · 16 окт 2021
А никто тебя не заставляет верить в Бога! Хочешь выбрать трансгуманизм? Пожалуйста! Хоть пассивный гомосексуализм выбирай. Он, правда, от старения и смерти тоже не спасёт, но хоть получишь удовольствие привычным для тебя способом. Но вот после смерти будет одно из двух: либо небытие и черви, либо Суд Божий. Мы знаем, что человек - существо одушевленное, т.е. имеет... Читать далее
Смысл моей жизни — стать единственной сущностью во Вселенной. А к червям пойдёт ваша вера в негодяя который... Читать дальше