Почему надо выбрать трансгуманизм?

Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?
РелигияВера+3
Dzen Pofigizm
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 16 окт 2021  · wapp.click/79513201746
Так-как Вы пытаетесь использовать логическую аргументацию, то останемся в её границах.
Импликация — это логическая операция, принятая в формализованных языках (см. Язык формализованный) для образования сложных высказываний (формул) из элементарных (простых) высказываний (см. Высказывание) и по смыслу равнозначная нестрогому условию «если…, то…», принятому в естественном языке
Всё высказывание будет верным, во всех случаях, кроме как из истины предпосылки а) следует ложь предпосылки б).
Утверждать можно только от основания к следствию, т. е. во второй посылке утверждающего модуса должно утверждаться основание импликации (первой посылки), а в выводе – ее следствие. В противном случае из двух истинных посылок может вытекать ложный вывод
Предпосылка а:
Вера в бога не защищает от старения и смерти
— не является истинным т.к. метафизические гипотезы неверифицируемы.
Предпосылка б:
бесполезна и надо выбрать трансгуманизм
— вера, полезность и трансгуманизм являются определениями различного рода.
Или проще: мы не можем сказать, верно ли данное суждение т.к. предпосылка, из которой оно исходит не является истиной. Если предположить её истинной, то само высказывание «если…, то…» будет ложным выводом. Нам нужно либо выражаться конкретнее и обоснованнее, либо суждение неверно!