Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему надо выбрать трансгуманизм?

Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?
РелигияВера+3
Dzen Pofigizm
  · 748
Практикующий врач.  · 16 окт 2021
"Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?" Напротив, нужна вера в бессмертие! Вера на 100 процентов обеспечивает безбоязненную смерть и с легкостью гарантирует жизнь вечную, но где найти таких верующих? Трансгуманизм прекрасен, но.. Меня лично пугают механизмы. Будет ли сознание перемещено или скопировано и вставлено. Во втором случае индивиду все равно придется умереть. А чтобы что-либо перемещать, нужно представлять что это такое... Все упирается в понятие ДУШИ, а там недалеко ВЕРА с НАДЕЖДОЙ и их подругой...
А что если это вера слепа, и после смерти, дальше там никого нет и ничего нет и человек не реинкарниует ни душу... Читать дальше
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 16 окт 2021  · wapp.click/79513201746
Так-как Вы пытаетесь использовать логическую аргументацию, то останемся в её границах. > Импликация — это логическая операция, принятая в формализованных языках (см. Язык формализованный) для образования сложных высказываний (формул) из элементарных (простых) высказываний (см. Высказывание) и по смыслу равнозначная нестрогому условию «если…, то…», принятому в... Читать далее
Найти дело жизни. Уверенность. Самооценка. Самопроектирование. Персональный коучПерейти на t.me/martyncoach
Маркетолог, писатель, религиовед  · 16 окт 2021
Вера в Бога и не ставит своей задачей защиту от старения и физической смерти. Вера в Бога, по крайней мере, в христианстве, утверждает, что смерть преодолима. "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ". Бессмертие существует как бессмертие души + христианство учит о воскресении мертвых в конце времен и продолжении жизни уже в ином, лучшем качестве. Для... Читать далее
"Вера в Бога и не ставит своей задачей защиту от старения и физической смерти" — а тогда она и нафиг не нужна, и... Читать дальше
Имею в своей копилке две научпоп книги по русской традиции. Около 30 изданных фантастическ...  · 18 окт 2021
Советую обратиться к даосам. У них прекрасно считается мифологическое мышление и стремление к вечной (материальной) жизни.
А как немного фантаст и, следовательно, футурист...
Постоянное переделывание себя приводит к утрате себя. "Парадокс Арго".
Через 200-300 лет будете уже не Вы, будет иная, модифицированная личность. С частично (потерю данных никто не отменял) Вашей памятью.
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 21 февр 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Не нужно выбирать трансгуманизм, он сам выберет тебя. Нравится он вам или вы его ярый противник, безразлично. Человечество лет сто идёт по этому пути.... С каждым годом медицина делает шаг вперёд ( новые более эффективные лекарства, трансплантология, нейрохирургия, протезирование, оперативная косметология, итд) это всё аспекты трансгуманизма. Современные Ай-Ти... Читать далее
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 16 окт 2021
Вера в Бога в любом случае стареешь или нет делает жизнь качественно лучше ("Я (Иисус Христос) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Евангелие от Иоанна 10:10). Но Он пришел не только для этого, но чтобы спасти наши души, ведь мы состоим не только из "мяса" и наша душа нуждается в спасении. В нее попал опасно смертельный "вирус", говоря компьютерным... Читать далее
Какой бог отрет слезу-то? Тот, который 70 раз прошёл мимо Чикатило, когда тот убивал людей? 😂 😂 😂
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 16 окт 2021
То, во что верить, каждый человек выбирает сам. Ну, не совсем сам, конечно. А на основании того, какие идеи вбили ему в голову, начиная со времени его детства. Или то, что ему вбили в более зрелом возрасте. Или в то, к чему он пришёл, исходя из своего жизненного опыта, когда мировоззрения его поменялось. На мой взгляд, выбирать рациональнее исходя из тех реалий, в... Читать далее
Какая защита в себе пока мы стареем и умираем? Кто умер — тот зря жил. Выход только в трансгуманизме, расчеловечива... Читать дальше
Эксперт по духовным вопросам.  · 15 янв 2022
Лично я не вижу ничего плохого в старении и смерти, так что я не выберу тг. Но это не мешает мне подумать о том, возможно ли это практически. 1) такие технологии будут доступны только избранным: миллионерам и миллионерам-политикам из стран третьего мира 2) тг не убережет тебя от экзистенциального кризиса, который неминуемо наступит при очень долгой жизни 3) банальные... Читать далее
Православный христианин, инженер и многодетный отец.  · 16 окт 2021
А никто тебя не заставляет верить в Бога! Хочешь выбрать трансгуманизм? Пожалуйста! Хоть пассивный гомосексуализм выбирай. Он, правда, от старения и смерти тоже не спасёт, но хоть получишь удовольствие привычным для тебя способом. Но вот после смерти будет одно из двух: либо небытие и черви, либо Суд Божий. Мы знаем, что человек - существо одушевленное, т.е. имеет... Читать далее
Смысл моей жизни — стать единственной сущностью во Вселенной. А к червям пойдёт ваша вера в негодяя который... Читать дальше