Почему надо выбрать трансгуманизм?

Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?
РелигияВера+3
Dzen Pofigizm
Практикующий врач.  · 16 окт 2021
"Вера в бога не защищает от старения и смерти. Значит она бесполезна и надо выбрать трансгуманизм?" Напротив, нужна вера в бессмертие! Вера на 100 процентов обеспечивает безбоязненную смерть и с легкостью гарантирует жизнь вечную, но где найти таких верующих? Трансгуманизм прекрасен, но.. Меня лично пугают механизмы. Будет ли сознание перемещено или скопировано и вставлено. Во втором случае индивиду все равно придется умереть. А чтобы что-либо перемещать, нужно представлять что это такое... Все упирается в понятие ДУШИ, а там недалеко ВЕРА с НАДЕЖДОЙ и их подругой...