Верите ли вы, что российская пропаганда действует на Западе, а западная — в России? Идут ли информационные войны?

ОбществоПолитология+5
Михаил Грозовский
Исторические закономерности и практические иллюзии  · 29 июл 2020

С моей точки зрения в России пропаганда отсутствует, потому что нет идеологии.
Все ещё помнят как Борис Немцов вместе с другими " борцами с режимом" ходили к американскому посольству за зарплатой с криками" Это сурковская пропаганда!".
То есть " пропагандой" они называли то, что их просто ловили с поличным.
Существует только контрпропаганда, которая проявляется в RT и Спутнике.
Судя по реакции населения стран , где имеется вещание российских СМИ, контрпропаганда вполне успешная.
Если же взять реакцию правительств и западные СМИ по ограничению свободы слова, то деятельность российских СМИ супер успешная.
Информационные войны всегда были, есть и будут до тех пор пока на планете существует более чем одно государство.