Верите ли вы телевизору?

Андрей TN
кинопродюсер  · 13 нояб 2022  · 2dfilms.ru
Телевизор – это устройство, передающее звук и картинку. Если он хорошо работает, то у меня нет причины ему не верить. Если он искажает цвета, то это, пожалуй, повод задуматься.
Люди создают контент для телевизионных каналов. Есть огромное количество добротных передач – про животных, про искусство, про историю. По телевизору показывают фильмы, сериалы и анимацию. Много всего и полезного, и интересного.
Что касается новостей, о которых, наверное, вы и спрашиваете в своём незатейливом по формату сообщении, то новости, что в телевизоре, что в Интернете, что на радио, что в газете, что от тёти Любы необходимо фильтровать. Делается это просто – изучается максимальное количество более-менее авторитетных источников, сопоставляется, анализируется, кому что выгодно, включая владельцев СМИ (владелец тёти Любы – дядя Игнат), и делаются собственные выводы.
Для человека разумного это так же обыденно, как и проверять срок годности продуктов в холодильнике, чтобы доверять и ему.