Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в карму?

Психология
Аня Титарчук
  · 27,8 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 30 июл 2020
У каждого класса школьного обучения, курса ВУЗа, уровня обучения ремеслу - есть своя программа. У каждого плода есть свой период формирования оного, по образу родившего его. У каждого человека есть смысл временной жизни и он один у всех: - "... должно вам родиться свыше ..."! Отсюда вытекает, что для такого рождения каждый человек должен созреть ... в свое время и по... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 17 июн 2016
Да, вполне себе верю. Я переболел очень сильной болезнью, во время которой от меня отвернулись все мои друзья и девушка в том числе, потом был эпизод-  я обычно не подходил к телефону, а тут мне позвонил старый знакомый, мол, я тут рядом буду, не хочешь погулять? я, не знаю почему (ибо была депрессия на фоне болезни) согласился, с тех пор мы стали общаться. И все стало... Читать далее
Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.  · 19 июл 2020

Верить или не верить-это дело и право каждого , но карма существует. Карма-это Великий и Мудрый закон Вселенной, закон справедливого воздаяния, как за хорошие дела и поступки, так и за плохие.Поэтому карма бывает как положительной, так и отрицательной.

Если верить то надо понимать как , зачем, почему, для чего. А что КАРМА просто накопление они не понимают.....!

Раньше верил - теперь нет. Просто в моей жизни было много плохого, и обидчики остались безнаказанными. Никакая карма их не настигла. 
Хотелось бы верить, что это правда, но увы.

- " ... Никакая карма их не настигла...", - в данном случае речь идет не об их карме, но о вашей - как Вы... Читать дальше
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 18 июн 2016
Нет. Люди в основном верят в такие вещи, потому что так легче и интереснее. Вся наша жизнь - цепь событий. Одно действие влечёт за собой другое, но это вовсе не значит, что если Вы совершили плохое действие, то следующие событие будет плохое, вовсе необязательно, это некое колесо рандома, ни больше ни меньше. Конечно, в Вашей жизни будут и плохие, и хорошие события, у... Читать далее
Психоаналитик, психолог, писатель, бунтарь Духа  · 17 июн 2016

Нет, эта идея часто является оправданием своих поступков, неудач. Часто она выступает поводом ничего не делать, не меняться в лучшую сторону.

Ответы на похожие вопросы
Верите ли вы в карму? — 2 ответа, задан 
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 19 окт 2018

Я верю. Но не как в наказания кармические. А как в напоминание о том, что ты поставлен в данную ситуацию, чтобы прийти к определенному выводу!!! А так как мы все неразумны, то не понимаем ни смыслов, ни значений...ничего, то и списываем всё на наказания. Это не наказания. Это напоминание о необходимости прийти к определенному выводу

Верите ли вы в карму? — 2 ответа, задан 
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 19 окт 2018

Расхожее мнение, что все человеку возвращается, часто находит подтверждение в жизни. К сожалению, нередко бывает и так, что самые тяжелые испытания выпадают на долю исключительно благородных людей, которые должны быть удостоены самого лучшего. Однако и в этом случае принято говорить, что для чего-то им такая судьба уготована.

Верите ли вы в карму? — 1 ответ, задан 
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 15 окт 2015

Можно попробовать найти материалистическое объяснение понятия "кармы". Наш культурный, в том числе языковой код содержит в себе понятия морали, которые закрепляются в раннем возрасте как прочные поведенческие модели, поэтому, когда мы делаем что-то плохое, мы, в общем, всегда осознаем, что сделали что-то плохое. Даже если никто и никогда об этом не узнает. Поэтому, возможно, подсознательно мы ищем способа себя наказать и сами себя подставляем под какую-то жизненную "санкцию", а потом удивляемся: наверное, это была карма