Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в карму или принцип бумеранга? И если получается так, что за свои ошибки я расплачиваюсь, а мои обидчики нет – я самый плохой, а они правы?

СверхъестественноеПривычка+2
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Практический психолог Семейный психолог  · 10 июн 2020  · drozhin-psy.ru

Карма, несомненно, есть.

Только карма - это не возмездие вселенной, не лучи смерти, не божественное вмешательство.

Карма - это ответ Вашего Бессознательного на действие, которое противно Вашему Я.

И если Вы сделали что-то, что Вы сами считаете ошибкой, Ваше Бессознательное начинает обвинять Вас. Вы сами обвиняете себя и наказываете себя - и прихожит расплата.

Не от Вселенной, не от Бога - а от Вас.

Практический психолог Семейный психологПерейти на drozhin-psy.ru
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 9 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Сложный ответ. Вы ищите справедливости, ее нет. Наказание несут по уровню осознания греха. Кто не осознает - не может быть наказан. Но высший суд и какая-то высшая справедливость, на мой взгляд есть. Просто мы не всегда ее видим. Например, когда моя дочь попала в ДТП и лежала в коме. Ее отец (мой бывший муж ушел). Быстро женился и через год уже у него родился здоровый... Читать далее
Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 10 июн 2020  · helpdepressia.ru
Нет, не получается. Это какой-то странный вывод. Все плохое или хорошее это штука относительная. Вопрос в высоте притязаний и угле зрения на происходящие события. Плохая карма - это не события, это именно реакция на события. Страдания вызывает именно ваша реакция, но никак не сами события. Ваши обидчики не расплачиваются потому, что не переживают насчет ошибок и... Читать далее
Статьи по психологии https://zen.yandex.ru/id/5e4418cb0c1c620fd8bd18e6Перейти на helpdepressia.ru

Это не высота притязаний и не угол зрения. Реакция на события отчего зависит? Почему обидчики не считают эти события важными?

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 22 сент 2021  ·
public205926497
Кармы нет но есть родовой сценарий который отрабатывается с психологом и Вы начинаете себя иначе вести с людьми не с позиции жертвы. Ваша жизнь качественно меняется. Бумерангов не существует. Это выдумки и мы это видим на примерах подлецов которые жируют.
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 20 июн 2020  · kolomnikov.ru
Карма идет с будущего и реализует себя в настоящем моменте. Цель кармы - сохранение духовных структур человека, которые первичны перед всем остальным. Карма - закон причины и следствия. Сделал действия - пожинай плоды. Но поскольку природа Мира - любовь, то если человек сделал работу над ошибками, осознал нечистоту своего намерения, то карма их будущего уже не настигает... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 11 февр 2021

Да верю в принцип бумеранга, но с чего вы взяли, что они не расплачиваются за свои ошибки? Вы ведь понятия не имеете, что с человеком, что он скрывает. Может с виду у него всё хорошо, денег навалом, в при этом он абсолютно пустой во всех смыслах слова, кроме денежного.

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 21 июн 2021

что то я не вижу бумерангов за добрые дела милых добрейших женщин, работающих нянечками, мед сестрами, уборщицами... как и бумерангов у людей, изза которых гибнут люди.... не вижу факта доказательств наличия бумерангов. Кроме самовнушения.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 13 сент 2018
Нет, не получается. Даже если допустить что карма реально существует как некая мистическая сила (а не как эмпирическое описание причинно-следственных связей), то она в любом случае работает не так. Тут дело в от в чем: люди очень часто слышат звон, но не знают где он. И по неизвестным мне причинам приписывают термину "карма" содержание ветхозаветного божественного... Читать далее
Карму, насколько я понимаю, в буддизме вообще следовало распылять. Ибо карма - это все то, что нас связывает с... Читать дальше