Верите ли вы в то, что Иисус и правда существовал как историческией персонаж, если отбросить религиозный контекст?

История
Казакевич Валентина
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 19 авг 2021

Так Он существовал не только в религиозном контексте так, что его и отбрасывать не надо ... Миллион свидетельств Мы даже знаем как он выглядел не смотря на то что не было ни фото ни видео итд... Тут даже доказывать нечего...

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 9 июл 2020

Вполне мог существовать человек по имени Иешуа Га-Ноцри, которого могли распять на кресте во время Пилата. Этому нет ни одного доказательства, но я готов предложить христианам эту уступку, потому что так интереснее жить. Но в последнем фундаментальном изыскании "Гео" четко сказано - ни одного археологического или документального доказательства не существует.