Верите ли вы в то что существует переход в Мир Тонких Энергий?

РелигияЭзотерикаДуховная жизнь
Слатулик
Философия, метафизика, религия и духовные учения, геополитика, проблемы реинкарнации...  · 20 окт 2022
Так называемый "Мир тонких энергий" принят в эзотерической литературе как нечто, стоящее над миром физическим. Но это понятие мало что объясняет и, тем более, входит в противоречие с принципами и универсальными законами развития Вселенной:"Взаимозависимости, взаимопроникаемости и пересекаемости всего сущего" и "Как вверху, таи и внизу". То есть законом единых принципов развития для всего сущего.
В этом смысле у Вселенной нет ни верха, ни низа, но существуют разные уровни развития разума. А  разве мир наших мыслей и чувств не являются мирами тонких энергий? И заметьте, они не где-то там, а вполне реально существуют в нашей объективной реальности.
Я не верю во что-то, я знаю принцип: Вселенная, это многоликая, многоуровневая, многогранная и объемная структура, созданная, сотворенная, сконструированная Разумом, из Разума и во имя бесконечного бытия, существования и жизни Разума.