Видит ли невидимый человек сам себя?

ОбразованиеФилософия+4
Вадим Дегтяренко

Зависит от природы невидимости. Если, с относительно научной точки зрения, говорить о невидимости как о полном отсутствии пигмента во всех тканях организма, как описывал это дело гражданин Герберт Уэллс, то нет.

Если же источником невидимости являются проделки мерзких демонов и колдунов, то вероятнее всего - да. Хотя товарищ Гарри Поттер, оставив голову непокрытой мантией невидимкой, не видел своего тела, так как мантия даёт инвиз только тому, что внутри.

Диванный аналитик без дивана  · 11 июн 2018

Нет.

Cуть невидимости заключается в том что все тело пропускает лучи света сквоь себя никак не меняя их.

Глаза видят лишь потому что поглощают свет который на них льется. У по настоящему невидимого человека свет в глазах не поглощается, а проходит сквозь.

Следовательно видеть невидимый человек не может. Ни свое тело, ни что либо еще.