Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Власов и бойцы РОА – это предатели Родины или герои, сражавшиеся с советским тоталитарным режимом?

Прямая линияАндрей авраменко
Александр Котов
  · 23,2 K
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 4 дек 2018

Вопрос СЛОЖНЫЙ!

Я смотрю на него С ДРУГОЙ стороны! ЛЮДЯМ "совок" ЖИЗНИ СЛОМАЛ!

ОНИ имели СТРАНУ Российскую Империю! - Земли - богатства - ИХ деды и прадеды воевали за РОССИЮ! А тут появились жиды, грузины, бандиты (махно, котовский, лазо и пр и несть им числа) и стали ВСЕХ их родителей убивать, а имущество конфисковывать? ЧТО ВЫ про ЭТО скажете? Если бы Я попал в ту мясорубку - 100% я бы воевал против ссср! Парадокс?? ДА! А - мой дед и отец, (герои той войны за совок!)  и Я -дипломированные русские офицеры! НО Я память имею! Был бы Я тогда - Я не как дед мой -поступил бы!Дед был проффи - ему всё равно было! А У меня память историческая. НО не бздите! Я давно не в РФ и на пенсии! 

Земли свои в РФ отбирать не собираюсь.

... Земли свои в РФ отбирать не собираюсь. А что так? Попробовал бы... Я бы посмотрел на твои потуги... Видно же... Читать дальше
обычный ты предатель и эксплуататор а твой дед герой который понял исторический процесс и за кем будущие 

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 12 нояб 2018
Родина - это не Сталин, Брежнев или Путин. Это не Советская Власть или Царская Монархия. Родина - это твой дом в котором ты родился и вырос. Это твои родители и бабушки с дедушками. Это школа где тебя учили уму-разуму. Родина - это твоя песочница в которой ты первые куличики сделал и озеро в котором ты первый раз искупался. Родина - эта та лавочка в парке на которой ты... Читать далее
Родина, что тебе дорого, что для тебя благо и что тебя крепко с нею связывает и если находится враг, который... Читать дальше
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализация изд. ВМ). Военная история...  · 29 мая 2021
Можно сколько угодно обсуждать мотивы но то что совершили Власов и Ко это во все времена и во всех мировых религиях считается как смертный грех. Зовётся он "клятвопреступление". Можно ещё оправдать рядовых призванных (как говорится выбора не было) но офицеры присягу дают осознанно и добровольно - её нарушение (независимо от мотивов) это преступление по любым... Читать далее
Инженер, учитель, фанат истории и поэзии  · 14 нояб 2018
Я сейчас попробую ответить на вопрос проанализировав его письмо 1943 года, которое есть в свободном доступе: 1) «Призывая всех русских людей подниматься на борьбу против Сталина и его клики, за построение Новой России без большевиков и капиталистов, я считаю своим долгом объяснить свои действия.» Окей, бороться против существующей власти во время жуткой войны самое... Читать далее
Видимо Власову  в плену раскрыли глаза на многие дела Сталина и большевиков , том числе на репрессии , раскулачиван... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 нояб 2018

И кто же всё-таки герои - белые демоны или красные дьяволы? Монархисты или коммунисты? Дворяне, которые довели страну до ручки, или пролетарии, которые утопили её в крови?

Является ли патриотизмом поддержка тиранического режима и массового убийства невинных сограждан или помощь иностранному агрессору?

Тяжёлый выбор...

Тут нет правых и виноватых. Потому что все лили кровь. Но на войне (если уж человек на ней оказался) есть принцип... Читать дальше
Первый

Абсурд приводит к параллелям -Щекотило борец с порочностью в обществе, Толстоляповы борцы за справедливое распределение богатств, а Чёрная кошка и вовсе идейные противники с произволом силовых структурах. Бред. Шкурники есть твари, какую вывеску им дай.

Я полностью согласен и поддерживаю правовую позицию А. Авраменко, Историю России нельзя забыть, сложно переписать, а граждане России живущие тогда в "тоталитарном" режиме, как и сегодня в "эру убогого свободомыслия и плюрализма мнений" должны и обязаны знать Всю правду про свою Родину, я лично за, касаясь генерала Власова и др. отщепенцев это Предатели своей Родины, а... Читать далее
Прежде чем писать ответ на этот вопрос надо бы почитать, узнать кто такой был этот Власов и его РОА. Всегда полезно выслушать и другую сторону. Но легче, конечно, осудить на кого укажут, чем думать своей головой. Почитайте про первые месяцы войны, кто попал в окружение и кто отважно сражался даже не имея поддержки и спас сотни тысяч солдат. Может поэтому его так боялось... Читать далее
...Всегда полезно выслушать и другую сторону.  Далеко не всегда... Вот тебя читать или слушать смысла нет... Какая... Читать дальше
Конечно же предатели, и их некоторые их последыши и здесь испражняются. Мой прадед в Первую мировую воевал, и даже три Георгия получил, но когда началась Гражданская, он без колебаний пошел в Красную Армию, потому, что считал, что интервентам не место в России, потому что враги пришли на его Родину с оружием. Деда при  коллективизации раскулачили и посадили. Однако же и... Читать далее
предатели они и ест предатели... миллионы замученных простых людей, это что? разрушенные  и сожженные города это как? опрвдывать собственную подлость ссылками на "коммуняцкий режим"? по- новой поднимать эту тему - любимое занятие потомков предателей...Сталин гад, давай-те ради такого случая сотню-другую тысяч людей уничтожим...логика убойная...лиц, оправдывающих власова... Читать далее

А ПУТИН .ЧТО ЛУЧШЕ СТАЛИНА!? ПУТИН ЭТО ТОТ ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ  С ТРИКОЛОРОМ!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.