Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли лишний вес на секс и отношение к тебе партнёра?

ПсихологияОбщество+3
Александр Чернов
  · 15,6 K

На этапе выбора партнёра и при первом сексе как минимум влияет все, в том числе лишний вес. И, очевидно, что если люди начинают отношения будучи в определённой физической форме, их это обоюдно устраивает и все прекрасно.

Другое дело что когда форма меняется, поменяться может и отношение. Любой человек в праве распоряжаться своим телом и весом как угодно. Но любой другой человек вправе отказываться заниматься сексом и иметь отношения с человеком, чья форма его не устраивает.

Поэтому, лишний вес, набранный во время отношений, может сказаться как на сексе, так и на самих взаимоотношениях: ведь контроль веса может быть связан с личностными изменениями. Человек мог набрать вес из-за отсутствия мотивации, лени, несдержанности — а такие изменения в характере могут отнюдь не понравиться партнеру. Не с таким человеком он начинал отношения.

Ну и что касается просто секса, ничего не попишешь: у людей есть предпочтения. В частности, я ну не хочу заниматься сексом с человеком с видимой жировой прослойкой. И меня явно не устроит, если у моего мужа она образуется.

Мне кажется, это элементарный вопрос взаимоуважения. Позиция "он/она должен(а) хотеть меня в любом виде" предельно некорректна. Никто никому ничего не должен, но люди могут уважать предпочтения друг друга. Я не сбрасываю вес ниже установленной нормы, муж не стремится набирать его. Все счастливы, все эстетически и сексуально удовлетворены, ни у кого не возникает обманутых ожиданий.

Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 6 сент 2016
1. Отношения. Отношение к внешности в настоящее время (ИМХО) довольно полярное: девушки либо превращаются в контурированных кукол с идеальными телами, высушенными донельзя, либо пропагандируют боди-позитив, и всегда есть середина, которая не следует моде и живет как ей удобно. Я ничего не имею против любой точки зрения и образа жизни - это личное дело человека, это его... Читать далее
Техник-архитектор, студент-дизайнер, иллюстратор-фрилансер  · 6 сент 2016
Я не думаю, что влияет. Если речь идёт о том, что это уже твой партнёр. То есть вы не знакомитесь, мучаясь в сомнениях, "а вдруг она любит качков", "а вдруг он любит пышечек".  Если же речь идёт о том, что один из партнёров набирает вес в процессе отношений, то всё зависит, непосредственно от их качества. У меня был парень, который пилил меня за то, что, простите, мой... Читать далее

Как приятно читать адекватные ответы :з

Начинается демагогия о том что вес не важен и все такое. Мне лично неприятно видеть рядом с собой партнёра с лишним весом, но это лично моё мнение. Это дело вкуса и цвета. Не каждому парню нравятся кости, не каждому нравятся полные. Просто, мне кажется, это играет роль в том, какие "па" партнёры выполняют во время соития)

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 3 окт 2016
На секс вес влияет, да ещё как! Худое/маленькое тело как правило, проворней пухлого/крупного. Но крупное/пухлое тело движется мощней. То есть при фрикциях у пухлого/крупного тела больше инерция, и следовательно - сильней толчок. Это здОрово:) Но маленькое/худое тело может лечь на тебя и лежать(скажем, после логичного завершения коитуса), а крупное/пухлое тело... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 9 окт 2016

Если твой партнёр истинно любит тебя , ему не важна твоя обложка и он не упрашивает тебя ходить на всякие фитнесы - не влияет.
В противном случае, мне бы было противно встречаться с молодым человеком, которому важна твоя стрелка на весах. Любите себя и не позволяйте никому себя сломать, только Вы можете решать, что делать со своим телом!

Первый
музейщик, экскурсовод, немного историк, в данный момент изучаю историю транспорта  · 21 сент 2016
Лишний вес бывает разный. Одно дело, когда ИМТ (индекс массы тела - высчитывается по форме ИМТ=вес в кг/рост в квадрате в м) отличается от нормы на десятые доли, другое дело, когда при росте 160 см вес 90 и больше. Тут вступает в игру климат в семье и детские неврозы. Если бабуля передала тебе твёрдую уверенность в своей неотразимости, то ни одно родимое пятно на... Читать далее