Влияет ли ношение маски на мою жизнь?

Я не самый нормальный человек, скрываю свой лицо пол куском ткани. Маску я начал носить ещё до пандемии. Много людей говорит что маска меня во много ограничивает:"Да в ней не возможно дышать! Кислород в мозг не поступает!". Решил задуматься , а действительно ли она оказывает негативный эффект. Влияет ли ношение маски на мое здоровье (не учитывать ментальное здоровье)? P.s я ношу многоразовые тканевые маски, а не медицинские. Как раз таки в медицинских дышать просто невозможно.
Медицина+2
dgwn
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 15 дек 2022
Есть люди, которые, в принципе, плохо дышат носом, имеют такое здоровье. Некоторые дышат одной ноздрёй, некоторые, с трудом двумя. И так живут большую часть жизни, пока не вылечиваются.
Это никак не сказывается на здоровье, по моему мнению. В отношении маски можно предположить тоже самое.
Но, поскольку пандемия показала, что бегать в маске - трудно, долго находиться в ней просто не приятно, то есть смысл отказаться от маски, и сделать свою жизнь немного комфортнее. В жизни и так много трудностей, поэтому создавать себе дополнительные ни к чему.
Маски, даже тканевые, неплохо защищают от вирусов, в этом их плюс, но само ношение, конечно многим неприятно.
Что касается неприятия своего лица, то этим страдают очень многие люди, здесь просто надо научиться принимать себя и жить в гармонии с окружающими.
Заменить маску можно бафом, с сеткой для дыхания. Или в самой маске предусмотреть вентиляцию.