Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли ношение маски на мою жизнь?

Я не самый нормальный человек, скрываю свой лицо пол куском ткани. Маску я начал носить ещё до пандемии. Много людей говорит что маска меня во много ограничивает:"Да в ней не возможно дышать! Кислород в мозг не поступает!". Решил задуматься , а действительно ли она оказывает негативный эффект. Влияет ли ношение маски на мое здоровье (не учитывать ментальное здоровье)? P.s я ношу многоразовые тканевые маски, а не медицинские. Как раз таки в медицинских дышать просто невозможно.
Медицина+2
dgwn
  · 453
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 24 янв 2023
если вы меняете маску каждые 15 минут, можете носить ее, но все же, не желательно находиться в маске круглосуточно. Действительно, маска может быть препятствием для поступления кислорода, при плотном прилегании маски к лицу, вы активно вдыхаете углекислый газ, что вызывает затруднение дыхания, особенно, это неприятно, если у вас есть заболевания сердца, ожирение, болезни дыхательной системы. Гиперкапния может провоцировать головные боли, головокружение, состояние удушья, панические атаки и др. на фоне дефицита кислорода. 
При длительном ношении маски без ее смены, создаются благоприятные условия для активного роста вашей собственной патогенной микрофлоры, которую вы вдыхаете, она может быть причиной различных воспалительных процессов не только в полости рта, но и на коже в области маски может появиться раздражение, рост грибковой инфекции. 
Если у вас есть возможность чаще бывать без маски, старайтесь это делать. 
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 15 дек 2022
Есть люди, которые, в принципе, плохо дышат носом, имеют такое здоровье. Некоторые дышат одной ноздрёй, некоторые, с трудом двумя. И так живут большую часть жизни, пока не вылечиваются. Это никак не сказывается на здоровье, по моему мнению. В отношении маски можно предположить тоже самое. Но, поскольку пандемия показала, что бегать в маске - трудно, долго находиться в... Читать далее