Влияет ли размер яиц на храбрость?

ПсихологияЗашкваршн
Yaroslav Shmaglit
Аудитор, социолог по образованию  · 15 июл 2016

С точки зрения физиологии - нет. Эта ассоциация размера гениталий и храбрости связана с отождествлением размера гениталий с "мужественностью", которая проявляется в большой степени в такой характеристике как храбрость. Таким образом, это выражение имеет ассоциативные истоки.

Тем не менее, если мужчина склонен строить свою самооценку и соответственно свое поведение именно на основании размера своих гениталий (кстати говоря, понятие размера в данном контексте субъективно и оценка "большие-маленькие" зависит от восприятия конкретного человека), то эта физиологическая характеристика может стать причиной большего проявления храбрости (также может работать в обратную сторону).

Так что, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя: все зависит от восприятия и позиции конкретного человека относительно этого вопроса.

Важен не размер, а консистенция оных. Чем они тверже, тем больше шансов на то, что их хозяин способен на поведение характеризующееся понятием храбрость.

Поясните, пожалуйста, ответ. Что именно образует такую зависимость: твёрдость яиц - вероятность храбрости?