Влияет ли вес планеты на её скорость вращения вокруг звезды?

АстрономияНаукаКосмос
Чеширский Кот
Без определённого рода деятельности. Интересуюсь всем, что мне интересно, в науке...  · 24 февр 2022
Всё зависит на каком временном интервале рассматривать движение планеты. Например - в течение суток, однозначно не влияет, по той простой причине, что во Вселенной нет революций. Но если задаться более существенным временным интервалом и внести ряд ограничений - предположений., то тогда получим следующий результат. Если предположить, что: массы планеты и звезды; расстояния от планеты до звезды; гравитационной постоянной; иных, ныне не исследованных факторов, могущих оказывать влияние на массы, типа чёрных энергий и материй, - есть величины постоянные на всём времени эволюции Вселенной, то тогда не влияет. В противном случае - наоборот.