Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во сколько лет можно лишиться девственности, во сколько это сделали вы?

ПсихологияОбщество+6
Ольга Воронова
  · 42,5 K
Первый
Бестактная особа с лексиконом гопаря  · 2 окт 2016

"В 11 лет я бросил первую палку, забил на родителей, стал проподать с друзьями на свалке"

Думаю, Кровосток - это хороший путеводитель по жизни

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лишиться то можно в любом возрасте, но есть ли смысл именно в "лишении" девственности? Она Вас угнетает? Или, быть может, Ваше окружение навязывает Вам необходимость избавиться от невинности? Второй вариант довольно часто (по моим наблюдениям) встречается в возрастной категории людей 13-20 лет, в период, пожалуй, наиболее активного поиска себя как личности. лично от... Читать далее
Эээ... извините конечно, а при чём тут «угнетает»? Под выражением «лишиться девственности» подразумевают первый... Читать дальше
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 1 апр 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Возраст начала половой жизни у каждого индивидуален и разница у людей порой достигает десятка лет. Кто же в данной ситуации поступает правильно? Сложный вопрос, однозначного ответа на который не сможет дать, пожалуй, никто. Данный вопрос необходимо рассматривать комплексно с трех сторон: физиологический, этический и юридический. Только комплексная оценка поможет вам... Читать далее
Ученик жизни. Бывший бабник.  · 2 окт 2016

Я этот вопрос задаю всем с кем общался. Я не помню, чтобы был положительный ответ на то, что она сделала это рано. Поголовно все жалели об этом. Кто-то жалел потому что в будущем (теперь) этого хочется и оно мешает, а кто-то просто жалеет. Мол, зачем я так рано...

Чей-то знакомый  · 2 окт 2016

Тогда, когда посчитаешь нужным. Главное, ИМХО, - это обоюдное согласие и контрацепция. Сексом заниматься можно в любом возрасте, главное, чтобы мозги на месте были

Правильно ,но если точно не в любом возрасте точно ,не в раннем подростковом и не в детстве.

Первый
Начинающий психолог, интересующаяся личность  · 2 окт 2016
Это вопрос зрелости, причём не только физической, но и эмоциональной. У девушек половая зрелость наступает около 15-16 лет (это, конечно, очень все индивидуально, но в среднем). Однако, организм ещё продолжает формироваться, вплоть до 21 года. Плюс ко всему, как я уже отметила, девушка должна быть морально к этому готова. Несмотря на то, что формально лишение... Читать далее