Во сколько обойдётся поездка в Италию на двоих?

ПутешествияПоездаИталия
Владимир Дубровский
О путешествиях по России и Европе. Делимся опытом, составляем маршруты...  · 18 февр 2021  · gid-travels.ru
Стас Намин

Доброго времени суток! Вопрос конечно весьма размытый, но есть несколько советов, которые помогут сделать поездку не очень дорогой, а в некоторых случаях можно было сделать ее даже дешевле, чем в путешествиях по России (правда не с космическим курсом евро в 90 рублей)

  1. Поездку нужно планировать месяца за 4-6, так как будут дешевле билеты на перелет и проживание обойдется тоже дешевле.
  2. Выбираем аэропорт прилета и сравниваем все цены (до коронавируса и при курсе Евро около 60 рублей перелеты стоили около 10000 рублей не в высокий сезон и около 15000 в высокий)
  3. При путешествии по Европе есть смысл не брать перелет в Италию напрямую, а взять например билет до Мюнхена. Я пробовал смотреть билет даже на высокий летний сезон с перелетом до Рима или Милана и они были уже около 20000 рублей, а вот до Мюнхена можно улететь за 11000 рублей, а там взять недорогую машину в прокат (в Германии и машины в разы дешевле, чем в Италии)

Маршрут на машине из Мюнхена до Италии (южный Тироль, Больцано) около 4 часов пути через Альпы (вот вам и первые впечатления, где можно посмотреть Мюнхен, прокатиться по Австрии и Альпам и въехать в лучшую часть Италии)

aoMzs0qc.jpg

Стоимость перелета до Мюнхена из Москвы.

Далее выкладываю маршруты с расстояниями до Больцано, Вероны и Рима...

J3nxtaq4.jpg
lB9GqFYv.jpg
HWydLWdv.jpg

Собственно эти точки можно сделать остановками на пути в Италию, а обратную дорогу до Мюнхена проложить через другие города. Если будет интересно, то мы можем поделиться опытом с маршрутом, отелями, билетами и визами.

Дальше выбираем отели на нашем маршруте. При наличие автомобиля, а он нужен 100%, ищем отели не в центральных частях городов, так как там значительно дороже и хуже с парковками. Снимаем апартаменты на окраинах крупных городов, хотя можно найти и в центре. Вот пару вариантов с ценами...

42Y3vOnZ.jpg

Это проживание в Вероне, где стоимость от 2500 рублей за сутки на двоих. Поверьте, сервис в разы лучше нашего в России...

Kdahp3dQ.jpg

А вот стоимость проживания в Мюнхене, так что цены очень хорошие...

С перелетом и проживанием мы разобрались, теперь про автомобиль в поездках по Европе и это примерно около 200 евро за 7 дней. С автомобилем нужно тоже за несколько месяцев и сравнить цены разных компаний, но хочется сказать одно, что в Мюнхенском аэропорту цены очень дешевые. Не забудьте про платные дороги на маршрутах. Германия - нет платных, Австрия нужна виньетка за 10 евро, Италия смотрите карту, но там много альтернативных бесплатных дорог.

Подводя итоги.... Поездки по Европе не дорогие, но их нужно уметь планировать!!! Всего вам доброго и отличных впечатлений!

IMG_0018.JPG
IMG_0118.JPG
IMG_0123.JPG
IMG_0225.JPG