Война и вооруженные конфликты наносят непоправимый ущерб окружающей среде. Как защитить природу и кто несет ответственность?

ОбществоЭкология+3
Дарья Мамонт
ВАШЕ ПРАВО
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 6 мар 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Единственный способ защитить природу от человечества - убрать источник угрозы - уничтожить человечество.
Кто несет ответственность? Тот кто создал человечество. А тут зависит от мировоззрения: от бога до самой природы)
По поводу того, как защитить? Учитывая вышеизложенное - война очень действенный инструмент по искоринению, ликвидации источника, несущего природе угрозу.
Всем защитникам природы посвящается: весь смысл вашей деятельности на самом деле это сохранение комфортной среды обитания человечества, а не абстрактной природы. То есть идет подмена понятий. Потому что тот же климат, об изменениях которого так кричат экологи, менялся гораздо сильнее задолго до того как появилось человечество. И вообще, когда то ничего живого вообще не было. И судя по окружающим планетам - это рормальное состояние окружающей среды.