Вопрос к психологам: готовы ли вы, оказывать круглосуточную поддержку вашему клиенту, понимая что ему это жизненно необходимо?

Психология
Помогаю активным, ищущим себя людям: раскрыть предназначение, найти "дело жизни", свой...  · 30 дек 2021
Брать ответственность за результаты клиента плохая практика. Если ему нужна круглосуточная поддержка, это уже диагноз не для психолога. А вот ставить рамки клиенту, чтобы он уважал время своего эксперта это правильно. Есть рабочее время, а в остальное пусть отрабатывает задачи поставленные на сессии.
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, видеоблоггер.  · 7 окт 2021  · cognoscense.ru
Нет. Задача психолога - научить клиента справляться со своими трудностями. Если психолог будет постоянно участвовать в жизни клиента, то он станет очередным костылём.
Единственным исключением являются клиенты с пограничным расстройством личности, но там тоже есть свои условия, правила и исключения.