Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к психологам: готовы ли вы, оказывать круглосуточную поддержку вашему клиенту, понимая что ему это жизненно необходимо?

Психология
  · 2,9 K
Помогаю активным, ищущим себя людям: раскрыть предназначение, найти "дело жизни", свой...  · 30 дек 2021
Брать ответственность за результаты клиента плохая практика. Если ему нужна круглосуточная поддержка, это уже диагноз не для психолога. А вот ставить рамки клиенту, чтобы он уважал время своего эксперта это правильно. Есть рабочее время, а в остальное пусть отрабатывает задачи поставленные на сессии.
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, видеоблоггер.  · 7 окт 2021  · cognoscense.ru
Нет. Задача психолога - научить клиента справляться со своими трудностями. Если психолог будет постоянно участвовать в жизни клиента, то он станет очередным костылём.
Единственным исключением являются клиенты с пограничным расстройством личности, но там тоже есть свои условия, правила и исключения.
Психология, нейропсихология и психиатрия в одном месте!Перейти на youtube.com/channel/UCtHZF5xHLvJUGYT9FRkxogQ
Практикующий юрист по защите прав несовершеннолетних, детский психолог, художник и просто...  · 6 окт 2021
Позиция "Всегда готов" - это к пионерам. А если серьезно? Это вопрос приоритетов, а не саморекламы, есть клиенты из других стран, где время отличается, бывают случаи, когда стоит помочь, например, в ситуации SOS - мои так и пишут: "Инна, SOS", в основном никто не злоупотребляет и учитывают моё временное ограничение 22.00-05.00. Я считаю, что у человека должно быть... Читать далее
Благодарю за ваше время и внимание, Инесса РовенскаяПерейти на t.me/notebookvasily
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 7 окт 2021
Необходимость круглосуточной поддержки это показания на пребывание в стационаре и работе не только с психологом, но и другими специалистами.и здесь вопрос не столько о готов, сколько про не держать клиента как дойную корову, а направить на лечение.
Пишите в телеграм.Перейти на t.me/psinlp
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 6 окт 2021  · b17.ru/brainhealing
Да. Но не более, чем того требует экстренность ситуации. Если же нет негативных последствий для самого клиента или 3-х лиц, тогда это должен быть очень состоятельный клиент))
Каждый имеет возможность на консультацию психолога, но только смелый обратиться Перейти на b17.ru/brainhealing
Лучший
профессиональный психолог, психолог-сексолог и и семейный терапевт, международный сертифи...  · 19 нояб 2021
Прекрасный вопрос. Благодарю за него. Когда я только начинала свою практику. Сталкивалась с теми, кто требовал внимания. И я не понимала, как работать с такими клиентами. Сейчас спустя 11 лет практики нашла лучший формат. Психологическое сопровождение. Когда в течение месяца или 2х я с клиентов постоянно на связи. И в моменте мы решаем возникшие проблемы... Читать далее
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 6 окт 2021
Вопрос, скорее, к клиентам. Способны ли они организовать круглосуточную поддержку со стороны своего психолога, понимая, что его профессионализм и компетентность их полностью удовлетворяют.