Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к тем, кто обращается к психологу. Вы оцениваете специалиста по его внешнему виду?

Например, психолог может выглядеть молодо, но при этом ему за 30ть и он имеет большой опыт и доп. образование. Или он может быть как то необычно одет, иметь татуировки или пирсинг например. Или иметь яркую внешность или какие то физичечкие дефекты. Быть полным или худым. Это имеет для вас значение в выборе специалиста? Что бы вас оттолкнуло, а что привлекло во внешнем виде психолога?

ПсихологияОбщество+3
Полина Карпова
  · 1,1 K
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of life, истина о Всевышнем Творце,истинная р...  · 9 авг 2021

Здравствуйте, Полиночка! Я оцениваю специалиста-психолога :

1) По уровню его духовно-нравственного потенциала.

2) По "теплу или холоду" ,которые исходят от общения с ним

2) по РЕЗУЛЬТАТУ

Гипнотерапевт, психолог, коуч. Готова делиться своим опытом и знаю точно, как делать не...  · 9 авг 2021
С вашего позволения отвечу с позиции психолога с татуировками и пирсингом)) Образование, опыт, профессионализм и внешность, несомненно, играют важную роль в выборе специалиста на первом этапе. Такие уж мы, люди, склонны оценивать и сравнивать. И это абсолютно нормально. А вот дальше уже включается механизм "мой - не мой". Вы приходите к специалисту и с первых 5 минут... Читать далее
Помощь всегда рядом. Просто запишись на консультацию WhatsApp +7 906 758 15 77Перейти на instagram.com/saninapsy
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 20 янв 2023  · alex1.glideapp.io
Да оцениваю. ✅Но эта оценка быстро проходит, после начала беседы. 💪Я всё таки отдаю себе отчет, что я пришел за результатом, за решением конкретной проблемы, а не за "приятным общением", "красивым худым собеседником" или посмотреть на большую грудь молодой девушки :) 🎯Дальше оценка мгновенно происходит по беседе: 1. насколько психолог умеет слушать и даёт выговориться... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Валерия Гримайлова,пациентка,женщина,все что связано с жизнью, психологией,миром людей,мед...  · 3 июл 2021
Конечно.Если "внешний вид" предполагает не только красивую и симпатичную внешность, но и опрятность,располагающую некричащую одежду и умеренность в украшениях).Пирсинг,если он не портит ОБРАЗ ы целом, худоба или полнота значения не имеют. А вот физические дефекты сюда вобще, к этому вопросу я считаю, отношения не имеют.Хотя,для кого то это будет отталкивающим. Но я... Читать далее