Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к тем, кто уже закончил школу: как провести летние школьные каникулы с максимальной пользой?

ШколаЛето+3
Чарли Келли
  · 17,3 K
Разжигаю костры. Пишу  · 14 июл 2018

Что ж) в этом году окончила школу. Мои советы:

  • больше знакомся с людьми, общайся, ищи незаурядных и интересных людей, в будущем эти связи, даже если не пригодятся или не сложится общение после каникул, то лето проведёте хорошо

  • путешествия

если нет много денег, достаточно погуглить, какие туристические места есть в твоей области. Можна попробовать добраться туда на великах (если небольшое расстояние) либо електричкой. Можно пойти в поход с друзьями, отабориться в лесу, даже на день-два. Если есть деньги и возможность - в России немало красивых мест, которые можно посетить

  • саморазвитие

Научись чему-то новому - сейчас полно вариантов для хобби. Начиная от курсов английского языка до разнообразных мастер-классов по хенд-мейду. Можно пойти на курсы, занятия (если есть деньги) либо изучать по интернету (совершенно бесплатно).

  • подготовка к экзаменам. ЕГЭ и так далее, что готовит тебе грядущей учебный год. Потом себя поблагодаришь 😊

Ну, и конечно - работа. Если совсем нечем заняться, можешь пойти на работу (официантом, промоутером, продавцом) и подкопить денег, а также получить опыт работы.

Успехов и хорошего тебе лета!

И тебе того же, хохлушка!

Давайте будем честны. Многие школьники на постсоветском пространстве проводят каникулы перед компьютерами. И я не говорю, что это плохо. Такое происходит из-за недостатка финансов, чтобы ездить в действительно интересные места, а не в Мухосранск к бабке на всё лето; Из-за недостатка интересных мест поблизости. Плавать в водоёмах или реках и загорать надоест через... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 15 июл 2018
Тут в первом ответе писали про отсутствие финансов для путешествий и интересных мест. Не соглашусь. На своём примере: все каникулы я проводил за какими-то уроками, книжками, учебниками, редко гулял, а когда появился компьютер, то вообще из него не вылезал какое-то время.  Однажды мне надоело сидеть весь день за компом. И я решил, что покатаюсь на электричке до соседней... Читать далее
Всезнайка-орнитолог  · 16 мар 2018

Те, кто уже закончил школу, работают работу вместо школьных каникул. Если ещё не работают, значит абитуриенты, значит готовятся к поступлению. Дальше свадьба, дети, внуки, пенсия, грядки и смерть.

> Те, кто уже закончил школу, работают работу вместо школьных каникул. Если ещё не работают, значит абитуриенты... Читать дальше
Анонимный ответ16 марта 2018
Всё равно не сможешь полностью насладиться каждым днем и тебе будет не хватать времени на что-то. Поэтому глупо выжимать максимальную пользу из одного лишь лета. Нужно просто жить так, вести такой образ жизни, чтобы для тебя каждый день был продуктивен и в тоже время сопоставимый с хорошим отдыхом. Не стоит придерживаться навязанных рамок и отдыхать только на тех... Читать далее
Правильно, не стоит придерживаться навязанных рамок, отвечай не на поставленный вопрос, а на тот, который ты сам пр... Читать дальше